27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05 

Новости Донецка

Донецкий образцовый ансамбль танца «Радость» завоевал гран-при в Польше

29 Июля

В Польше, в городе Сувалки, прошел XIV международный фестиваль песни и танца, в котором приняли участие солисты и коллективы из многих городов Восточной Европы. Донецкий образцовый ансамбль танца «Радость» завоевал гран-при за постановку «Птичий переполох».

В Доме художников откроется юбилейный вернисаж

28 Июля

31 июля в 15.00 в Доме художников (пр.Ватутина, 19) откроется персональная выставка произведений Заслуженного журналиста Украины, Члена Союза художников Украины, почётного члена Национального союза писателей Украины Николая Капусты.

Из Донецка будут летать в Барселону и Ашхабад

26 Июля

Авиационный форум Routes CIS 2013, который проходил в Донецке с 21 по 23 июля, пошёл городу на пользу. После общения с мировыми компаниями аэропорту имени Прокофьева удалось заключить ряд сделок на открытие новых рейсов.

Продолжается I-й этап проекта «ЭВЕРЕСТ-2015. Донбасс – Снежный Барс»

25 Июля

Донецкие альпинисты продолжают участие в проекте «ЭВЕРЕСТ-2015. Донбасс – Снежный Барс». Команда Донбасской экспедиции благополучно добралась вертолетом на поляну Москвина. К дончанам присоединились альпинисты Черкащины.

В Донецке проходит чемпионат Украины по легкой атлетике

25 Июля

24 июля в Донецке на РСК «Олимпийский» стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике. По итогам соревнований будет сформирован состав сборной Украины для участия в Чемпионате мира, который пройдет в Москве с 10 по 18 августа.

В Донецке в честь 1025-летия Крещения Руси открылась уникальная фотовыставка

25 Июля

Вчера в Донецке на бульваре Шевченко возле облгосадминистрации открылась уникальная фотовыставка «Шаг к святыне - путь в вечность», посвященная 1025-летию Крещения Руси.Для ее организации Донецкая епархия совместно с областной администрацией отобрала более 200 работ фотохудожников области. 40 лучших из них попали в саму экспозицию.

В Донбассе построят горнолыжный курорт

25 Июля

В Богородичном (Славянский район) собираются построить суперсовременный развлекательный комплекс с круглогодичным горнолыжным курортом (кстати, первым в Донбассе).

Активную молодежь приглашают в "Млечный путь"

24 Июля

С  22-го по 25-е августа 2013 года в поселке Юрьевка будет действовать палаточный городок "Млечный путь". Управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации приглашает активную молодежь принять участие в проведении данного мероприятия.  

Электронный железнодорожный билет стал полноценным расчетным документом

24 Июля

Электронный железнодорожный билет в Украине с 23 июля приобрел статус расчетного документа (фискального чека).

Спортсмены из Донбасса примут участие в IX Всемирных играх по неолимпийским видам спорта

23 Июля

Пять донбасских спортсменов примут участие в IX Всемирных играх по неолимпийским видам спорта, которые стартуют сегодня, в колумбийском городе Кали.

В Донецке строят ТОЦ "Южные склоны"

22 Июля

В Донецке на пр-те Ленинском, 51-Б ведется строительство 4-уровневого торгово-офисного центра (ТОЦ) "Южные склоны", говорится в сообщении проектно-информационной системы BAU-data.

В Донецке состоится "КИНОСТАРТ-ФЕСТ 2013"

20 Июля

В Донецке 27-28 июля пройдет «КИНОСТАРТ-ФЕСТ 2013» - фестиваль короткометражных фильмов, созданных в рамках ТВ-проекта "Главный герой" (первый сезон). Организаторы кинофестиваля - кинокомпания StarMusicFilms совместно с молодежным творческим объединением SolArt.

В Донецке проходит благотворительная акция "Надежда есть"

19 Июля

В Донецке завершился первый этап благотворительной акции «Надежда есть». В выставочном зале, который находился в ТЦ Декор-Донбасс, все желающие могли приобрести детские поделки и картины донецких художников. На вырученные средства был закуплен комплект средств гигиены для воспитанников Областного специализированного дома ребенка.

Новая услуга от Миндоходов: "Электронный кабинет налогоплательщика"

19 Июля

Министерство доходов и сборов запустило в тестовом режиме сервис "Электронный кабинет налогоплательщика". Как сообщает пресс-служба министерства, первыми ознакомиться с возможностями сервиса смогут крупные налогоплательщики, а в дальнейшем он будет доступен для всех категорий плательщиков.

Донетчане завоевали золото на всемирной Универсиаде

19 Июля

Вчера в Казани завершились соревнования, в которых приняла участие молодежь из 164 стран мира. Донбасс в составе украинской сборной представляли 12 спортсменов.

35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55