20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04  27.04 

Новости Донецка

В Донецке пройдет презентация конкурса проектов "Инновационный прорыв 2013"

12 Сентября

В Украине открылась регистрация на конкурс инновационных проектов "Инновационный прорыв 2013", задачей конкурса является, как и прежде, повышение экономической эффективности отраслевых бизнесов путем внедрения инновационных проектов украинских разработчиков. 

В Донецке пройдут мероприятия, посвященные Дню физкультуры и спорта

11 Сентября

14 сентября в Украине будет отмечаться День физической культуры и спорта.  Как сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой областной государственной администрации Виктор Кирбаба,  в период с 9 по 15 сентября в городах и районах области пройдут около 400 мероприятий, к участию в них планируется привлечь 140 тысяч донетчан.

В Донецк приехал Московский цирк Никулина

11 Сентября

7 сентября в Донецком цирке «Космос» состоялась презентация шоу-программы Московского цирка Никулина и открытие 45-ого сезона. Участники представили яркие разнообразные номера, которые впечатлили как детей, так и взрослых своей оригинальностью и мастерством актеров.

Донецкий вуз попал в престижный мировой рейтинг

11 Сентября

Донецкий национальный университет попал в рейтинговый список восьмиста лучших университетов мира. Соответствующий рейтинг, QS World University Rankings S), составила британская консалтиноговая компания Quacquarelli Symonds (QS), которая известная своими услугами в сфере международного образования.

Донетчина торжественно отметит юбилей Крещения Руси

11 Сентября

В 2013 году Украина отмечает важный юбилей - 1025-летие Крещения Руси. Основные торжества состоялись в июле этого года в Киеве, Москве, Минске. Донецкая епархия в течение всего года проводила мероприятия, приуроченные к юбилею.

В Донецке пройдет первый фестиваль еды и напитков Fine Food Fest

10 Сентября

В Донецке 29 сентября в отеле «Шахтар Плаза» пройдет первый фестиваль еды и напитков Fine Food Fest. Организаторами фестиваля в нашем городе является инициативная группа, благодаря которой в Донецке (и не только) прошел фестиваль «Эко Дни в Украине».

В Донецке наземное метро соединит "Донбасс Арену" с Макеевкой

10 Сентября

Инженеры Национальной академии строительства и архитектуры Донбасса (ДНАСА, город Макеевка Донецкой области) разработали проект наземной линии метро для соединения стадиона "Донбасс Арена" с Макеевкой.

Дончане могут помочь неизлечимо больным людям

10 Сентября

 13 сентября по 13 октября 2013 года в супермаркетах торговой сети «Амстор» будет проходить сбор продуктов и средств гигиены для пациентов, находящихся в отделениях паллиативной помощи (хосписах) Донецкой области. Каждую пятницу, субботу и воскресенье с 17.00 до 20.00 любой житель Донецка сможет выразить свою поддержку неизлечимо больным.

Дмитрий Халаджи возвращается в Донецкий цирк

09 Сентября

Дмитрий Халаджи возвращается в Донецкий цирк. Планируется, что новую программу, которая будет строиться вокруг силового аттракциона Дмитрия Халаджи, можно будет увидеть в начале будущего года. Об этом сообщил директор цирка Юрий Кукузенко. По его словам, мало кто знает, что наш земляк, чемпион, рекордсмен и киногерой Дмитрий Халаджи из города Комсомольска в свое время работал в Донецком цирке.

В Донецкой области за этот год в "Пульс" поступило более 129 запросов

09 Сентября

За январь-август 2013 непосредственно на рассмотрение в Донецкую область поступило 129 запросов,  это на 60%  больше чем за аналогичный период прошлого года, что свидетельствует о росте доверия плательщиков к антикоррупционному сервису.

ТК "Донбасс" покажет документальный сериал о "Донбасс Арене"

09 Сентября

ФК «Шахтер» представляет документальный сериал собственного производства «Донбасс Арена». Семейный стадион», который снимался в течение двух месяцев.

В Донецке пройдут II Donetsk Fashion Days

09 Сентября

В Донецке идет активная подготовка кo Вторым Дням Моды в Донецке - Donetsk Fashion Days. В этот раз открытие мероприятия состоится 31 октября эксклюзивным показом дизайнера Елены Юдкевич, г. Донецк, для автомобильного бренда INFINITI, Генерального партнера мероприятия, и празднованием 10-летия Авторского Ателье Антонины Лившиц, г. Донецк.

В ЭЦ "Вертикаль" стартовала акция "Подтянись на скидку"

09 Сентября

ЭЦ "Вертикаль" по многочисленным просьбам повторяет акцию "Подтянись на скидку". Для участия в акции необходимо прийти в ЭЦ "Вертикаль", подтянуться и получить скидку по количеству «чистых» подтягиваний.

В парке им.Щербакова появится аллея ХК "Донбасс"

09 Сентября

В парке Щербакова появится аллея ХК "Донбасс". Ассистент главного тренера Владимир Воробьев, тренер вратарей первой команды ХК «Донбасс» Сергей Наумов, главный тренер «Молодой Гвардии» Александр Годынюк и директор Академии ХК «Донбасс» Джим Бритен высадили в парке культуры и отдыха им. Щербакова три туи.

«Донецкгорводоканал» просит запастись водой

09 Сентября

С 8.00 11 сентября до 5.00 12  сентября из-за проведения ремонтных работ на Куйбышевском водопроводном узле будет прекращена подача воды в следующие районы:  Куйбышевский, 15-й участок и м-н Привокзальный Киевского района, а также Ленинский район (кроме м-нов Звездный, Голубой, Одесский, Боссе). 

28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48