19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04 

Новости Донецка

В Донецке открылось новое арт-пространство

03 Октября

В Донецке открылось новое арт-пространство на базе клуба по игре Мафия «Город спит». Два раза в неделю тут проходят игры в Мафию по особым правилам проекта «Город спит» для любителей острых ощущений, а для приверженцев традиций в скором времени появится и игры по классическим правилам.  В остальные дни организаторы обещают проводить разного рода мероприятия и проекты.

В рамках Дней Голландии в ИЗОЛЯЦИИ откроется выставка «Архитектура ответственности: настоящее и будущее»

03 Октября

В рамках «Дней Голландии в Донецке» в ИЗОЛЯЦИИ пройдет выставка Нидерландского Института Архитектуры «Архитектура ответственности: настоящее и будущее». Открытие состоится 5 октября в 15:00. Выставка будет проходить при поддержке Посольства Королевства Нидерландов и Национального союза архитекторов Украины. 

Сегодня в Донецке состоится кастинг во Всеукраинскую актерскую школу

03 Октября

Сегодня в Донецке состоится кастинг во Всеукраинскую актерскую школу. Кастинг начнется в Донецкой областной библиотеке для юношества (б.Шевченко,3) в 18:00.

В Донецкой области пройдет рок-фестиваль «Holyday city»

02 Октября

5 октября в городе Доброполье на площади им. Ленина состоится уникальное событие для города – рок-фестиваль «Holiday city». Этот фестиваль сулит стать визитной карточкой Доброполья.

В Донецке пройдет юбилейный ХХ фестиваль «Звезды Мирового Балета»

02 Октября

4    октября      2013 г.   в      Донецке   состоится    торжественное   открытие    юбилейного XX фестиваля «Звезды Мирового Балета». Это знаковое для международной театральной общественности событие пройдет в Донбасс Опере с 4 по 11 октября текущего года под патронатом Людмилы Александровны Янукович.

НБУ ввел в обращение памятные монеты «Освобождение Донбасса от фашистских захватчиков»

02 Октября

Нацбанк Украины ввел в обращение памятные монеты номиналом 10 и 5 гривен «Освобождение Донбасса от фашистских захватчиков». Об этом сообщает сайт Нацбанка Украины.

Сегодня в Донецке ограничат движение

02 Октября

В среду, 2 октября, за час до начала матча «Шахтер» - «Манчестер Юнайтед» в Донецке ГАИ ограничит движение автомобилей по всему транспортному периметру, который примыкает к стадиону «Донбасс Арена». 

Завтра в Донецке состоится концерт знаменитого хора Сретенского монастыря

01 Октября

С 30 сентября по 4 октября  в рамках «Дней духовной культуры России в Украине» проходят гастроли знаменитого хора Сретенского монастыря. Концерты состоятся в пяти украинских городах, в трех из них – Севастополе, Киеве и Донецке – хор выступит вместе с солистом Мариинского театра, лауреатом многочисленных музыкальных конкурсов  Владимиром Целебровским; также хор Сретенского монастыря выступит в Днепропетровске и Харькове.

В Димитрове пройдет мировое первенство по мотокроссу

01 Октября

В 2014 году Димитров примет мировое первенство по мотокроссу. Контракт на проведение Чемпионата мира по мотокроссу «Youthstream» подписали в Германии на выходных Димитровский горсовет и официальный промоутер соревнований.

Юридическая консультация: ПРОБЛЕМНАЯ АВТОГРАЖДАНКА – КАК ПОЛУЧИТЬ ВЫПЛАТУ

01 Октября

Уже больше восьми лет каждый автолюбитель  в Украине обязан иметь при себе полис обязательного страхования гражданской ответственности собственников наземных транспортных средств   за вред, причиненный третьим лицам (так называемая «автогражданка»). За этот период многие оценили преимущества такого метода защиты интересов автовладельцев и прочих участников дорожного движения.

В Донецк приедут звезды Аргентинского танго

30 Сентября

5 декабря 2013 года в Донецком Драмтеатре  с новой программой выступят «Мировые Звезды Аргентинского Танго», с участием Чемпионов Мира по Аргентинскому танго Нери Пилиу и Янины Киньонес (Аргентина) и московского оркестра «Solo Tango Orquesta».

Сегодня в Донецке пройдет акция "Читать не скучно. Включи воображение"

30 Сентября

Сегодня, 30 сентября 2013 года, в библиотеке им.Н.К.Крупской состоится День открытых дверей, посвященный Всеукраинскому дню библиотек.

В Донецкой области могут появиться новые автовокзалы

27 Сентября

В рамках реконструкции  сети региональных донецких автовокзалов, которую проводит управляющая компания Областное предприятий автобусных станций «Восток», запланированы масштабные технические и  инфраструктурные преобразования. Об этом RBN сообщило руководство компании-оператора.

В Макеевке стартует новый сезон Открытой лиги КВН

27 Сентября

На следующей неделе в Макеевке стартует новый сезон Открытой лиги КВН Донбасса. Первая игра сезона - 2013 состоится в среду, 2 октября, на сцене Театра юного зрителя.

"Укзализныця" подымет цены и введет электронные билеты на всех поездах

27 Сентября

До конца 2013 все поезда «Укрзализныця» будет отправлять с электронными билетами. «То есть, полностью поменяется технология работы как проводников, билетных касс и т.д», - сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак.

25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45