25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05 

Новости Донецка

В Донецкой школе презентован спецкурс "Основы налоговых знаний"

19 Сентября

Сегодня, 19 сентября 2013 года,  в  Донецкой общеобразовательной школе І-ІІІ степеней №22 состоялась презентация нового спецкурса «Основы налоговых знаний”, внедренного по инициативе Министра доходов и сборов Украины О.В. Клименко и Министра образования и науки Украины Д.В. Табачника. Данное издание, которое позволит обеспечить повышение налоговой культуры в обществе, является совместным трудом украинских ученых, педагогов и работников Миндоходов.

В Донецке состоится концерт Alex Preston (Германия) памяти Майкла Джексона

19 Сентября

5 октября в 18.00 в Донецкой областной филармонии состоится концерт Alex Preston (Германия) памяти Майкла Джексона.

25 сентября в Донецке будет проводиться комплексная проверка систем централизованного оповещения

19 Сентября

25 сентября с 14.00 до 14.30 в Донецке буде проведена квартальная комплексная проверка систем централизованного оповещения с включением электросирен на полный цикл (2 раза по три минуты), отбором звукового сигнала по УТ-1 и вещанием информации по радиотрансляционной сети.

Команда Донецкого городского совета стала победителем Всеукраинского турнира по футболу

18 Сентября

14 сентября в честь празднования дня города Днепропетровска на стадионе «Метеор» состоялся Всеукраинский турнир по футболу среди команд депутатов городских, областных советов и народных депутатов Украины, сотрудников исполнительного аппарата местных советов. Об этом в ходе пресс-конференции 18 сентября сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Завтра в Донецке состоится освящение памятника святому апостолу Андрею Первозванному

18 Сентября

Завтра, 19 сентября в 14:00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоится освящение памятника святому апостолу Андрею Первозванному. Это торжественное мероприятие пройдет в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси.

Завтра в Донецке будет проходить очередная акция по безопасности дорожного движения

17 Сентября

Завтра, 18 сентября, в 10.15 на пересечении улицы Артема и проспекта Павших Коммунаров будет проходить очередная акция по безопасности дорожного движения, целью которой является привлечь внимание общественности к проблеме безопасности на дорогах и напомнить о необходимости соблюдения ПДД.

Фонд "ИЗОЛЯЦИЯ" приглашает посетить ИЗОФОН

17 Сентября

20 сентября в 19:30 ИЗОЛЯЦИЯ представит проект ИЗОФОН - концерт современной музыки разных стилей и направлений от академическая музыка до арт-рока и noise, масштабный эксперимент на стыке музыки, звукоинженерии, перформанса, инсталляции, театра и светового шоу.

В Донецке стартовал четвертый всеукраинский тур InterRail «Европейского молодежного парламента - Украина»

17 Сентября

Вчера в Донецке стартовал четвертый всеукраинский тур  InterRail  «Европейского молодежного парламента - Украина», который продлится до 22 сентября 2013 г. Проект предусматривает проведение двухдневных англоязычных сессий в 15 городах Украины под руководством опытных модераторов. Всего к проведению мероприятий будет привлечено около 600 участников, среди которых ученики местных школ, студенты университетов и опытные участники проектов ЕМП из Европы.

В Донецке пройдут международные соревнования по велоспорту-маунтенбайку «Открытый Кубок Донецкой области - 2013»

17 Сентября

В Донецке 21-22 сентября 2013 года в восьмой раз подряд пройдут самые крупные соревнования в Украине по велоспорту-маунтенбайку SC ISD CUP. Соревнования будут проходить в парке имени Щербакова и прилегающей территории городских прудов.

ПРОГРАММА ХV МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ КУЗНЕЧНОГО МАСТЕРСТВА "ПАРК КОВАНЫХ ФИГУР® — 2013"

16 Сентября

20-22 сентября 2013 года в Донецке пройдет XV Международный фестиваль кузнечного мастерства Парк кованых фигур®.

В сентябре дончан ждут еще два плановых отключения подачи воды

16 Сентября

Как сообщает "Донецкгорводоканал", на этой неделе плановые ремонтные работы будут вестись на водопроводных узлах «6 Красная Звезда» и Северном. 

На Фестивале кузнечного мастерства Парк кованых фигур компания «Иммошан Украина» презентует официальный символ ТРЦ Rose Park

14 Сентября

Донецкий городской совет, Гильдия кузнецов Донбасса, Творческий союз "Кузнецы и мастера художественного металла Украины", Союз мастеров кузнечного искусства Украины приглашают жителей и гостей города  20-22 сентября 2013 года на XV Международный фестиваль кузнечного мастерства Парк кованых фигур®.

В Донецке откроется еще одна пиццерия

13 Сентября

29 сентября в Донецке откроется еще одна пиццерия "New York Street Pizza". В день открытия всех посетителей ждёт развлекательная программа, дискотека, творческий мастер-класс, розыгрыш призов и много подарков от заведения.

Сегодня в "Амсторе" пройдет благотворительная акция "Шаг навстречу!"

13 Сентября

Сегодня в 18.00 в ТД "Амстор" на пр.Ильича  Донецкий областной благотворительный фонд Центр социального развития «Мост» проведет благотворительную акцию "Шаг навстречу!". Здесь будет проходить сбор продуктов и средств гигиены для пациентов, находящихся в хосписах Донецкой области. Акция проводится в рамках Всемирного дня паллиативной помощи, который в этом году проходит под девизом "Вірити та жити: паліативна допомога для дітей та молодих людей”.

В Старобешево пройдет Фестиваль греческой культуры «Мега Йорты»

13 Сентября

14 сентября в п.Старобешево пройдет Фестиваль греческой культуры «Мега Йорты» (Большой праздник) - традиционный праздник греков и всего многонационального населения Донбасса. Его организаторами с 1988 года были Донецкий областной научно-методический центр, возглавляемый Д.К.Патричей, и греческие общества, с 1995 года - Федерация греческих обществ Украины при активном участии местных органов власти, учреждений культуры и меценатов.

27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47