26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05 

Новости Донецка

"CinemaHall" продолжает весенний набор

29 Мая

Международная актерская школа от "CinemaHall" продолжает весенний набор. 

Завтра в школах Донецка пройдет праздник «Последнего звонка»

29 Мая

Праздник «Последнего звонка» в школах Донецка состоится 30 мая. В целях безопастности принято решение провести данное мероприятие в течение 35-40 минут, о чем извещены районные отделы образования и директора школ.

Презентация ресторана-пивоварни "Beerstown"

26 Мая

23 мая в Донецке прошла презентация ресторана-пивоварни «Beerstown».

Гостям мероприятия показали и рассказали все о новом заведении, его традициях и, конечно же, угостили замечательным пивом и блюдами баварской кухни.

Сегодня во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры

24 Мая

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки.

В Донецке откроется выставка «Восток – дело тонкое…»

24 Мая

30 мая 2014 года в ХВЦ «АртДонбасс» откроется выставка «Восток – дело тонкое…». Организаторы выставки предлагают посетителям остановиться и не спеша подумать о смысле жизни и прислушаться к мудрости Востока.

Сегодня "Шахтеру" исполняется 78 лет

24 Мая

24 мая 1936 года первый матч в истории провел «Стахановец» из Сталино. Именно эту дату принято считать днем рождения донецкого «Шахтера». Сегодня исполняется 78 лет со дня создания клуба.

1 июня парк Щербакова приглашает детей в "Страну чудес"

23 Мая

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Парк им. Щербакова приглашает маленьких дончан принять участие в интерактивной развлекательно-познавательной программе «Путешествие в страну ЧУДЕС».

В Донецке прошла историко-краеведческая конференция «Донбасс - мой родной край»

21 Мая

Вчера в областном Центре туризма и краеведения учащейся молодежи прошла областная итоговая историко-краеведческая конференция  «Донбасс - мой родной край».

Донецк отметит Международный День защиты детей

21 Мая

1 июня – Международный День защиты детей. Этот праздник традиционно широко отмечается по всей стране. Донецк  в этот день ожидает насыщенная программа. Во всех районах города пройдут праздничные мероприятия. 

В Донецке состоится заключительная часть Городского Фестиваля «Счастливое детство»

21 Мая

29 мая в 12:00 в коммунальном учреждении «Донецкий городской молодёжный центр» в честь 145-летия г. Донецка и в рамках Международного дня защиты детей пройдёт заключительная часть Городского Фестиваля «Счастливое детство».

В Санкт-Петербурге состоялось открытие Памятной плиты, посвящённой уроженцам Донецкой области

19 Мая

В Санкт-Петербурге 14 мая 2014 года на Пискаревском мемориальном кладбище состоялось открытие Памятной плиты, посвящённой уроженцам Донецкой области, сражавшимся в годы Великой Отечественной войны против фашизма на Ленинградской земле.

«КиноКульт» приглашает на просмотр гениальной ленты «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»

19 Мая

ККЦ «КиноКульт» приглашает всех любителей хорошего кино на языке оригинала на очередную встречу субботнего английского киноклуба.

ИЗОЛЯЦИЯ приглашает всех на ОСЧАСТЛИВЛИНГ

19 Мая

Фонд ИЗОЛЯЦИЯ приглашает всех на ОСЧАСТЛИВЛИНГ. В жизни, как и в искусстве, есть понятие happening - происшествие, событие, хеппенинг. Это довольно нейтральные слова, но организаторы решили создать новую интерпретацию событиям, сделать их счастливыми, а они в свою очередь наполнят счастьем вашу жизнь.

20 мая в Буденновском районе будет сокращена подача воды

19 Мая

В рамках работ по подключению к городским водопроводным сетям вновь построенного водопровода в Буденновском районе Донецка специалистами КП "Донецкгорводоканал" во вторник, 20 мая будет произведена остановка водопровода д = 500 мм по ул. Независимости.

В этом году на клумбах Донецка зацветут около 300 тысяч цветов

15 Мая

В Донецке активно продолжаются работы по весеннему благоустройству города. Во всех районах Донецка проходит не только массовая санитарная уборка территорий, но и высадка новых зеленых насаждений.

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25