28.03  29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04 

Новости Донецка

В "АртДонбассе" открылась выставка "Мир в наследство"

09 Апреля

В ХВЦ "АртДонбасс" открылась выставка "Мир в наследство", которая  продолжает цикл презентаций работ учащихся Донецкой художественной школы.

В Донецке состоится показ мультфильма «Суперкнига» в новом формате

07 Апреля

Впервые в Донецке 19 апреля 2014 года в кинотеатре им Т.Г.Шевченко состоится премьерный показ мультфильма «Суперкнига» в новом формате.

В Донецке пройдет Фестиваль студенческой рекламы

07 Апреля

11 апреля состоится 6-й Донецкий студенческий фестиваль рекламы, участие в котром примут молодые люди из Донецкой и Днепропетровских областей, а также из Киева. Экспозиция Фестиваля откроется в 10-00 в 7-ом учебном корпусе ДонНУЭТ (проспект Театральный, 28).

В Донецке появится "Зеленый лабиринт"

07 Апреля

В мае в Донецке появится необычный лабиринт. Его вырастят из травы. По словам директора КП «Донецкфлора» Алексея Прозорова, лабиринт задумали «посадить» в Шеффилдском сквере, что возле дома быта «Кальмиус».

В Донецке отменены концерты "Чижа" и В.Кузьмина

07 Апреля

Администрация компании "Мастер Шоу" сообщает, что по независящим от концертного агентства причинам отменяются концерты группы "Чиж и Ко" (в г. Донецк) и Владимира Кузьмина (в г. Донецк, г. Мариуполь).

В Донецке стартовал телефестиваль детского и юношеского творчества «Talant-kids»

03 Апреля

Телепроект «Любовь и город» представляет новый телефестиваль детского и юношеского творчества «Talant-kids». Фестиваль пройдет при поддержке городского головы Александра Лукьянченко, управления образования, управления по связям с общественностью и управления культуры и туризма горсовета.

В Донецке пройдет первый конкурс красоты «Miss COCKTAIL»

03 Апреля

19 апреля в «Chicago music hall» пройдёт Первый конкурс красоты «Miss COCKTAIL». Это площадка создана для того, чтобы выявить и поддержать самых красивых девушек, проявивших свои таланты в сфере шоу бизнеса и фотоиндустрии.

В парке Щербакова прозвучит «Музыка свободы»

02 Апреля

Более пятидесяти лет назад высокий брюнет в черном костюме и розовой рубашке Элвис Пресли покорил Америку не только своим голосом, но и необычным способом танцевать.

В Донецке состоится Финал молодежного учебного ТВ-проекта "Главный герой. Второй сезон"

02 Апреля

6 апреля 2014года в кинотеатре "Звездочка" состоится Финал молодежного учебного ТВ-проекта "Главный герой. Второй сезон" - Открытый Донецкий кинофестиваль короткометражных фильмов "КИНОСТАРТ-ФЕСТ 2014".

В ИЗОЛЯЦИИ состоится мастер-класс "Украинская писанка"

02 Апреля

Народный мастер Луганщины Леонида Ткаченко проведет в ИЗОЛЯЦИИ мастер-класс "Украинская писанка". Писанка – настоящее весеннее чудо, которое можно создать с помощь топленого воска, красок и специальных инструментов - писанков. В ходе мастер-класса народный мастер расскажет про символичную азбуку рисунков, их значения и цвета.

В Донецке открылась новая фотовыставка «Путь к преображению длиною в полвека»

02 Апреля

1 апреля на бульваре Пушкина в Донецке открылась новая фотовыставка «Путь к преображению длиною в полвека». На специальных световых мобильных конструкциях под открытым небом размещены фотографии из архивов районных зеленстроев и КП «Донецкфлора», на которых можно увидеть цветочное оформление Донецка 50-х – 80-х годов прошлого века.

В Донецке прошел конкурс для детей c ограниченными возможностями «Поверь в себя»

31 Марта

26 марта в актовом зале общеобразовательной школы-интерната № 10 г. Донецка состоялся городской смотр художественного творчества детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, «Дерзайте, вы талантливы», который традиционно проводит управление образования городского совета.

В воскресенье Украина перейдет на летнее время

28 Марта

Украина 30 марта перейдет на летнее время. Об этом напоминает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

В Донецке подвели итоги смотра-конкурса "Театральные игры - 2014"

27 Марта

25 марта в Донецком областном Дворце детского и юношеского творчества завершился областной смотр-конкурс детских и молодежных театральных коллективов. В нем участвовали 15 театров внешкольных и общеобразовательных учебных заведений Донетчини.

29 марта - Час Земли

27 Марта

В субботу, 29 марта в 20:30 люди по всему миру выключат свет на один час - Час Земли, чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата. Час Земли 2014 ставит цель продемонстрировать, что действия против глобального потепления не только абсолютно необходимы, но и возможны.

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28