18.04  19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04 

Новости Донецка

Проходит подготовка к XVI Международному фестивалю кузнечного мастерства

09 Сентября

Творческая тема фестиваля, - «Голуби Мира», привлекла внимание мастеров Австрии, Волыни, Голландии, Израиля, Калининграда, Крыма, Москвы, Поволжья, Санкт-Петербурга, Урала и многих других регионов.

Сегодня - День освобождения Донбасса

08 Сентября

Сегодня Донецк отмечает 71-ю годовщину освобождения Донбасса. 8 сентября 1943 года  войска Южного и Юго-Западного фронтов отбили у фашистских захватчиков Донецкий бассейн – важнейший угольный и промышленный район страны.

В районы города осуществляется подвоз технической воды (обновленный график с указанием адресов)

05 Сентября

По указанным адресам ежедневно согласно графикам будет осуществляется подвоз технической воды. Обращаем Ваше внимание, на то, что в графиках возможны изменения. 

Гильдия кузнецов Донбасса приглашает дончан на демонстрационные ковки

29 Августа

Гильдия кузнецов Донбасса продолжает подготовку к XVI международному фестивалю кузнечного мастерства. Творческая тема фестиваля, - «Голуби Мира», уже привлекла внимание мастеров Австрии, Волыни, Голландии, Калининграда, Крыма, Москвы, Поволжья, Санкт-Петербурга, Урала и многих других регионов.

Ежедневный подвоз технической воды в районы (адреса)

19 Августа

Ежедневно осуществляется подвоз технической воды по указанным адресам. Обращаем Ваше внимание, что эта вода не пригодна для питья и приготовления пищи. 

Изменены маршруты следования пассажирских поездов

14 Августа

По информации пресс-службы Донецкой железной дороги, по состоянию на утро 14 августа по техническим причинам и из-за невозможности обеспечить безопасность пассажиров не были отправлены поезда №37 Донецк—Киев, №84 Мариуполь—Киев и №143 Донецк—Санкт-Петербург.

Вниманию абонентов водоканала! Изменены телефоны диспетчерской

11 Августа

В связи со сложившейся ситуацией в городе центральная диспетчерская служба временно перенесена на территорию водопроводно-канализационной службы Калининского района.

Информация о работе поездов Донецкой железной дороги

31 Июля

По информации Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, пассажирские поезда дальнего следования формирования Донецкой железной дороги до станции Мариуполь и Донецк и обратно курсируют по измененным маршрутом через участок Ясиноватая - Константиновка - Славянск - Лозовая.

"АртДонбасс" временно не работает

31 Июля

Администрация «АртДонбасса» сообщает, что Художественно-выставочный центр по техническим причинам не работает до 11 августа.

XVI международный фестиваль кузнечного мастерства Парк кованых фигур состоится в Донецке

31 Июля

По сложившимся обстоятельствам, формат традиционного Международного фестиваля в Донецке в этом году несколько изменится. Гильдия кузнецов Донбасса, как организатор XVI международного фестиваля кузнечного мастерства Парк кованых фигур, прекрасно понимает, что у многих мастеров не получится приехать в этом году вДонецк.

Работа в Донецке: сотни вакансий и выгодных предложений каждый день

15 Июля

Найти работу в большом городе хотят многие, так как здесь и зарплаты выше, и вакансий больше. Донецк – один из промышленных центров Украины, где сосредоточено огромное количество предприятий и частных фирм. Рынок труда постоянно пополняется новыми предложениями, и теперь вы можете без проблем иметь доступ ко всем актуальным вакансиям на портале http://www.trud.ua/doneck.html. Все предложения рассортированы по категориям, чтобы было легче найти нужную работу.

Сегодня - Всемирный день шоколада

11 Июля

Сегодня любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). День шоколада впервые был придуман французами в 1995 году. Есть мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки. Они называли его «пищей богов».

Донецк Сити временно закрылся

08 Июля

На официальном сайте ТРЦ Донецк Сити сообщается, что торговый комплекс будет  закрыт до 1 августа 2014 г.

В Донецке пройдет выставка «О спорт, ты - мир!»

08 Июля

Девизом современного олимпийского движения стало выражение Пьера де Кубертена «О спорт, ты - мир!». Именно под таким названием ХВЦ «АртДонбасс» и откроет выставку, посвященную истории и развитию спорта в нашем крае. В разные годы Донбасс прославили имена таких спортсменов как Сергей Бубка и Лилия Подкопаева, Виктор Смирнов и Руслан Пономарев, Александр Коляскин и Полина Астахова, Елена Исинбаева и Сергей Ковалев, Дмитрий Халаджи и Александр Ягубкин. 

Движение электропоездов ЮЖД, курсирующих на Донетчину, возобновлено

07 Июля

С сегодняшнего дня, 7 июля, возобновляется движение всех электропоездов формирования Южной железной дороги, курсирующих в направлении Донецкой области.

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22