27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05 
Главная  > Новости > В парке им.Щербакова появится аллея ХК "Донбасс"

В парке им.Щербакова появится аллея ХК "Донбасс"

09 Сентября 2013

В парке Щербакова появится аллея ХК "Донбасс". Ассистент главного тренера Владимир Воробьев, тренер вратарей первой команды ХК «Донбасс» Сергей Наумов, главный тренер «Молодой Гвардии» Александр Годынюк и директор Академии ХК «Донбасс» Джим Бритен высадили в парке культуры и отдыха им. Щербакова три туи. Помогали им капитан молодежной команды Руслан Ромащенко и капитан юниорской команды клуба «Донбасс-98» Денис Мостовой. Каждое из деревьев будет именным - возле туй вскоре установят таблички с названием каждой из трех команд клуба – «Донбасс», «Молодая Гвардия» и «Донбасс-98». Это первые именные деревья в парке, хотя акция «Посади дерево и увековечь фамилию» была объявлена парком в начале августа. В свою очередь Владимир Воробьев пообещал, что весной в парке будет высажено столько деревьев, сколько главная команда забьет шайб в сезоне. 

Директор парка Игорь Мартынов, который является преданным болельщиком ХК «Донбасс» и не пропускает ни одной игры, отметил, что найти место под то количество деревьев, которое будет равно количеству шайб, забитых первой командой в сезоне, не составит проблем, и пожелал ХК «Донбасс» как можно больше забивать. 

Как мы сообщали ранее, в парке им. А.С.Щербакова г.Донецка объявлена акция «Посади свое дерево». Принять участие в акции может каждый желающий. Здесь вам предложат самостоятельно выбрать дерево (за свой счет) или композицию по своему усмотрению, а также согласовать место посадки на соответствующем плане парка. Также рядом с посаженным деревом будет установлена табличка с именем того, кто посадил данное дерево.

 

Весь Донецк

По материалам пресс-службы ХК "Донбасс"

Заведение: Хоккейный клуб "Донбасс"