29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05  05.05  06.05 
Главная  > Новости > Сегодня в Донецке выступит дуэт групп Zapaska и Kuzmich Orchestra

Сегодня в Донецке выступит дуэт групп Zapaska и Kuzmich Orchestra

14 Декабря 2012

Хороший эксперимент должен получиться сегодня в рамках самого большого всеукраинского тура групп "Zapaska" (Украина) и "Kuzmich Orchestra" (Чехия) в музыкальном клубе "Орешек". 

Zapaska – инди-поп дуэт, который создает музыку при помощи Live looping. Группа использует множество способов для добычи и видоизменения звука: акустические инструменты (гитары, гармоники, мини-баян, африканские народные инструменты), драм-машину и процессоры эффектов. "Zapaska" создает насыщенные музыкальные композиции, простые и экспериментальные в тоже время. Их музыка – живая, создается здесь и сейчас.

 

Kuzmich Orchestra – чешский электро-акустический проект двух довольно известных музыкантов – Дороты Баровой, участницы таких чешских групп как "DoMa Ensemble", "Tarafuki", "Vertigo" и Йозефа Остржанского, бывшего фронт-мена легендарной чешской группы "Dunaj". Их совместный проект "Kuzmich Orchestra" – это сочетание интимной мягкости голоса Дороты, электро-акустическим нео-фолком и жестким биг-битом, в котором одну из главных ролей играет гитарная партия и минимализм барабанов.


20 ноября с концерта с Киева началось совместное турне украинского дуэта Zapaska и чешского Kuzmich Orchestra. Группы дадут концерты в 25 городах Украины и по одному в Молдове и Беларуси. Тур будет продолжаться до 22 декабря.

Организаторы тура в Украине: NaturalEastЧешский центр в Киеве
Организаторы концерта в Донецке: Good Mood

Весь Донецк

Событие: Zapaska и Kuzmich Orchestra

Заведение: Орешек, Музыкальный клуб