26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05 
Главная  > Фестивали в Донецке > Молодежный библиотечный фестиваль "Читающий бульвар"

Молодежный библиотечный фестиваль "Читающий бульвар"

Место проведения: Бульвар Пушкина

Телефон:

Дата и время: 21 Сентября 2012, 15:00

Категория: Фестивали

ПРОГРАММА КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА БУЛЬВАРЕ ИМ. А.С. ПУШКИНА

ВОЗЛЕ БЮСТА А.С. ПУШКИНУ с 15:00 до 16:00

Праздничный концерт «Как хорошо, что все мы тут собрались сегодня!» для пользователей библиотеки и гостей праздника. В концерте будут участвовать: ансамбль классической современной хореографии Донецкой хореографической школы, школа-студия при заслуженном академическом ансамбле песни и танца «Донбасс», Народный музыкально-драматический театр «О!»(ДЦДЮТ), Донецкая городская общественная организация помощи детям-инвалидам и молодыми инвалидам «Радуга» и др.

АМФИТЕАТР с 16:00 до 18:00

Чудесный подарок для всех ценителей театрального искусства - спектакль «Сказки шариковой ручки» по произведениям Е.Клюева в исполнении коллектива тетральной группы «Пятое колесо» (руководитель В.Лившиц, заслуженный работник образования), а также перфоманс на стихи Дианы Арбениной «Колыбельная по-снайперски» в исполнении участников театральной группы арт-студии «JAM» (руководитель Н.Скиба).

АМФИТЕАТР с 18:30 до 20:30

«След» в жизни» - концерт участников молодежного рок-объединения «След».
В составе выступающих будут известные в Донецке и за его пределами рок-группы и исполнители, лауреаты международных и украинских фестивалей, дипломанты конкурсов: Желя (Анжелика Багликова), рок-группа «Амба», Грин Лазовский, инди-группа «Идеальный мир», фолк-группа «Эхо радуги», Андрей Нечаев, рок-группа «Партизаны», братья Сосновы.

НА БУЛЬВАРЕ ИМ. А.С. ПУШКИНА ВОЗЛЕ ФОНТАНА «ЧАЙКА» с 16:00 до 18:00

Молодежный библиотечный фестиваль "Читающий бульвар" объединяет талантливую молодежь, которая раскроет свой потенциал в разных направлениях культуры и искусства. Участники фестиваля: Центр культуры «Софийность» (ДонНТУ), Донецкое училище культуры, Донецкий молодежный центр искусств «ЭкоАрт», драматический кружок малых форм «Рампа» Ворошиловского ЦДЮТ, Народный музыкально-драматический театр «О!» (ДЦДЮТ), Театр «На...» и др.
На бульваре планируется проведение конкурсов и соревнований, розыгрыш призов, консультации библиотерапевтов, беспроигрышная лотерея, соревнования богатырей и много чего интересного... Будет возможность сфотографироваться с любимыми литературными героями.

О том, какое место занимают в жизни молодежи чтение и библиотеки, молодые таланты расскажут на конкурсе юных литераторов «Мир принадлежит тем, кто читает» в номинациях «Поэзия» и «Проза».
Организатор праздника, библиотека для юношества, подготовила книжные выставки «Ты - лидер чтения!», на которых будут представлены самые лучшие и самые интересные издания из фонда библиотеки.
Акция «Улетные книги!" - это художественная литература, учебники, книги для детей и др., которые можно выбрать на любой вкус и бесплатно. Акция проходит под лозунгом «Каждому читателю - свою книгу, каждой книге - своего читателя!»

НА БУЛЬВАРЕ ИМ. А.С. ПУШКИНА ВОЗЛЕ УВК № 1 с 15:00 до 17:00

Все желающие могут принять участие в конкурсе «Листовка собственными руками или мои представления о современной библиотеке», а также научиться создавать шедевры собственными руками. «Мастерская креатива» - это мастер-классы по изготовлению декоративно-прикладных изделий от Л.Ивановой (ДЦТТДЮ), Л.Самохиной (ДГОО помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам «Радуга»), а также выставки изделий декоративно-прикладного искусства.

Новости

В Донецке пройдет фестиваль "Читающий бульвар"

19 Сентября

Донецкая областная библиотека для юношества совместно с Донецким городским молодежным центром искусств "ЭкоАрт", отделом культуры Ворошиловского районного совета г. Донецка 21 сентября 2012 года на бульваре им. А.С.Пушкина проводит молодежный библиотечный фестиваль "Читающий бульвар".