24.04  25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05 
Главная  > Новости > В Донецке пройдет фестиваль "Читающий бульвар"

В Донецке пройдет фестиваль "Читающий бульвар"

19 Сентября 2012

Донецкая областная библиотека для юношества совместно с Донецким городским молодежным центром искусств "ЭкоАрт", отделом культуры Ворошиловского районного совета г. Донецка 21 сентября 2012 года на бульваре им. А.С.Пушкина проводит молодежный библиотечный фестиваль "Читающий бульвар", посвященный Всеукраинскому дню библиотек.

ПРОГРАММА КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА БУЛЬВАРЕ ИМ. А.С. ПУШКИНА

ВОЗЛЕ БЮСТА А.С. ПУШКИНУ с 15:00 до 16:00

Праздничный концерт "Как хорошо, что все мы тут собрались сегодня!" для пользователей библиотеки и гостей праздника. В концерте будут участвовать: ансамбль классической современной хореографии Донецкой хореографической школы, школа-студия при заслуженном академическом ансамбле песни и танца "Донбасс", Народный музыкально-драматический театр "О!" (ДЦДЮТ), Донецкая городская общественная организация помощи детям-инвалидам и молодыми инвалидам "Радуга" и др.

АМФИТЕАТР с 16:00 до 18:00

Чудесный подарок для всех ценителей театрального искусства - спектакль "Сказки шариковой ручки" по произведениям Е.Клюева в исполнении коллектива тетральной группы "Пятое колесо" (руководитель В.Лившиц, заслуженный работник образования), а также перфоманс на стихи Дианы Арбениной "Колыбельная по-снайперски" в исполнении участников театральной группы арт-студии "JAM" (руководитель Н.Скиба).

АМФИТЕАТР с 18:30 до 20:30

"След" в жизни" - концерт участников молодежного рок-объединения "След".

В составе выступающих будут известные в Донецке и за его пределами рок-группы и исполнители, лауреаты международных и украинских фестивалей, дипломанты конкурсов: Желя (Анжелика Багликова), рок-группа  "Амба", Грин Лазовский, инди-группа "Идеальный мир", фолк-группа "Эхо радуги", Андрей Нечаев, рок-группа "Партизаны", братья Сосновы.

НА БУЛЬВАРЕ ИМ. А.С. ПУШКИНА ВОЗЛЕ ФОНТАНА "ЧАЙКА" с 16:00 до 18:00

Молодежный библиотечный фестиваль "Читающий бульвар" объединяет талантливую молодежь, которая раскроет свой потенциал в разных направлениях культуры и искусства. Участники фестиваля: Центр культуры "Софийность" (ДонНТУ), Донецкое училище культуры, Донецкий молодежный центр искусств "ЭкоАрт", драматический кружок малых форм "Рампа" Ворошиловского ЦДЮТ, Народный музыкально-драматический театр "О!" (ДЦДЮТ), Театр "На..." и др.

На бульваре планируется проведение конкурсов и соревнований, розыгрыш призов, консультации библиотерапевтов, беспроигрышная лотерея, соревнования богатырей и много чего интересного... Будет возможность сфотографироваться с любимыми литературными героями.

О том, какое место занимают в жизни молодежи чтение и библиотеки, молодые таланты расскажут на конкурсе юных литераторов "Мир принадлежит тем, кто читает" в номинациях "Поэзия" и "Проза".

Организатор праздника, библиотека для юношества, подготовила книжные выставки «Ты - лидер чтения!», на которых будут представлены самые лучшие и самые интересные издания из фонда библиотеки.

Акция "Улетные книги!" - это художественная литература, учебники, книги для детей и др., которые можно выбрать на любой вкус и бесплатно. Акция проходит под лозунгом "Каждому читателю - свою книгу, каждой книге - своего читателя!"

НА БУЛЬВАРЕ ИМ. А.С. ПУШКИНА ВОЗЛЕ УВК № 1 с 15:00 до 17:00

Все желающие могут принять участие в конкурсе "Листовка собственными руками или мои представления о современной библиотеке", а также научиться создавать шедевры собственными руками. "Мастерская креатива" - это мастер-классы по изготовлению декоративно-прикладных изделий от Л.Ивановой (ДЦТТДЮ), Л.Самохиной (ДГОО помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам "Радуга"), а также выставки изделий декоративно-прикладного искусства.

Весь Донецк

Событие: Молодежный библиотечный фестиваль "Читающий бульвар"

Заведение: Донецкая республиканская библиотека для молодежи