25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05 
Главная  > Новости > В Донецк едет кинопродюсер Андрей Суярко представлять свой фильм

В Донецк едет кинопродюсер Андрей Суярко представлять свой фильм

08 Февраля 2012

Сегодня в Донецке состоится встреча украинского кинопродюсера Андрей Суярко и актеров Алексея Колесника и Олега Примогенова с местными ценителями украинского кино во время.

Поводом для такой встречи будет презентация донецкому зрителю художественного фильма знаменитого кинорежиссера Михаила Ильенко "Той, Хто Пройшов Крізь Вогонь". Как сообщает пресс-служба Театра кино им. Тараса Шевченко, в рамках общенационального проката полнометражного художественного фильма известного украинского кинорежиссера Михаила Ильенко "Той, Хто Пройшов Крізь Вогонь" 8 февраля в 13:30 состоится встреча зрителей с актерами Алексеем Колесником и Олегом Примогеновым, а также продюсером фильма Андреем Суярко.

СПРАВКА

"Тот, кто прошел сквозь огонь" - ожидаемый украинский фильм. Режиссер Михаил Ильенко представляет фильм, основанный на биографии реального человека. Необычная история обычного украинского парня, который родился под Полтавой, недалеко от Диканьки, служил пилотом в советской армии, впоследствии получил звание Героя Советского Союза, и был сбит немцами возле Львова. Потом попал в немецкий плен. Советской власти после победы над немцами это не понравилось и его отправили в ссылку, откуда бежал, а следы его потерялись... Только спустя много лет на другом конце света он нашелся в Канаде, где стал вождем индейского племени. Звали героя Иван Даценко.

Весь Донецк

Заведение: Дом кино "Шевченко"