20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04  27.04 
Главная  > Новости > Фильм известного кинорежиссера представят в Донецке

Фильм известного кинорежиссера представят в Донецке

07 Февраля 2012

В Донецке состоится презентация художественного фильма знаменитого кинорежиссера Михаила Ильенко "Той, Хто Пройшов Крізь Вогонь".

Как сообщает пресс-служба Театра кино им. Тараса Шевченко, в рамках общенационального проката полнометражного художественного фильма известного украинского кинорежиссера Михаила Ильенко "Той, Хто Пройшов Крізь Вогонь" 8 февраля в 13:30 состоится встреча зрителей с актерами Алексеем Колесником и Олегом Примогеновым, а также продюсером фильма Андреем Суярко.

"Тот, кто прошел сквозь огонь" - ожидаемый украинский фильм. Режиссер Михаил Ильенко представляет фильм, основанный на биографии реального человека. Необычная история обычного украинского парня, который родился под Полтавой, недалеко от Диканьки, служил пилотом в советской армии, впоследствии получил звание Героя Советского Союза, и был сбит немцами возле Львова. Потом попал в немецкий плен. Советской власти после победы над немцами это не понравилось и его отправили в ссылку, откуда бежал, а следы его потерялись... Только спустя много лет на другом конце света он нашелся в Канаде, где стал вождем индейского племени. Звали героя Иван Даценко.

 

Весь Донецк

Заведение: Дом кино "Шевченко"