25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05 
Главная  > Новости > Сказка в центре Донецка

Сказка в центре Донецка

28 Декабря 2011

В канун новогодних и рождественских праздников ТРЦ "Донецк Сити" сделал дончанам настоящий волшебный подарок. 17 декабря состоялось торжественное открытие семейного развлекательного центра "Фунтура".

Мэр Донецка Александр Лукьянченко, присутствовавший на церемонии открытия, заинтриговал: "Через несколько мгновений вы очутитесь в сказке, станете свидетелями волшебных потрясений". И действительно, на пороге сказочного леса посетителей радушно встречали веселые аист Флип, медведь Бони и носорог Бен. А чем дальше в лес, тем больше сюрпризов. Но обо всем по порядку…

Полтора года создавался проект первого в Украине развлекательного центра для всей семьи. Специалисты бельгийской компании КСС Entertainment Design, организовывающей  парки по всему миру, прорисовывали  проект специально для ООО "Донецк Сити центр" площадью более 15 тыс. кв. метров. И результат превзошел все ожидания - отныне в Украине появился уникальный центр развлечений, предлагающий качественно новые возможности для отдыха всей семьи. И совершенно заслуженно этот островок сказки был удостоен Национальной премии City Awards за "Лучший семейно-развлекательный центр 2011 года" управляющей компании "Инвестиции и развитие".

Так что же ожидает посетителей в самом центре Донецка?

Аттракционы, которые мы привыкли видеть в уличном варианте, теперь доступны в любую погоду в уютном царстве лесных героев. На территории "Фунтуры" установлено более 100 видов аппаратов, два симулятора, один из них – симулятор полета на самолете, мини-боулинг на 4 дорожки, каток, скалодром на 8 дорожек, самый длинный в Украине детский лабиринт, бейби-островок – развивающая зона для самых маленьких (от 1 до 5 лет).

После активного отдыха можно насладиться уединением в ресторане "Кокон", посидеть всей семьей в кафе "У леса на опушке" или расположиться дружной компанией в одном из фаст-фудов. А если есть свободное время, пока дети под чутким присмотром аниматоров, то добро пожаловать в новые три кинозала "Мультиплекс", открывшиеся прямо на территории "Фунтуры".

По словам управляющего СРЦ "Фунтура" Е.В.Каткова, в дальнейшем будут разработаны программы семейного посещения, лояльности к клиентам. На территории также будут проводиться тематические мероприятия, анимация для детей, к примеру, уже проводилось шоу мыльных пузырей, тематическое научное шоу для детей, а также аква-грим.

К Новому году будет работать мастерская Деда Мороза, где детки смогут рисовать, делать поделки, лепить, и это будет поощряться призами. Для заказа детского дня рождения можно связаться с администрацией детского кафе "У леса на опушке" (062) 206-70-07. На территории есть две комнаты для проведения такого рода мероприятий, разработано специальное детское меню. При желании дети могут выйти за пределы праздничного стола, поиграть, а потом вернуться к пиршеству.

Почем волшебство для народа?

Единственным средством оплаты является платежная карта "Фунтура", стоимостью 10 грн. Первоначальное пополнение - 40 грн., т.е. за 50 грн. посетитель может приобрести карту с имеющимся балансом 40 грн. В дальнейшем можно пополнять карту на любую сумму.

Картой можно пользоваться всей семьей, необязательно покупать карты каждому члену семьи. Но для удобства можно купить несколько карт – если взрослые хотят пойти на одни аттракционы, а дети на другие.

Деньги с карты не пропадают, она бессрочная, но в случае поломки карты или ее утраты денежные средства не возвращаются. Поэтому просьба бережно относиться к карте, соблюдать правила пребывания на территории, и огромное удовольствие от посещения "Фунтуры" вам обеспечено.

Наталья Герман
Весь Донецк 


А все подробности вы сможете узнать, совершив вместе с нами путешествие по аттракционам "Фунтуры":

Путешествие по Фунтуре. Часть 1

Путешествие по Фунтуре. Часть 2

Каток в Фунтуре работает почти до полуночи

Событие: Открытие семейного центра развлечений "Фунтура"

Заведение: Семейно-развлекательный центр "Фунтура"