18.04  19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04 
Главная  > Новости > В донецком ботсаду расцвели цветы из металла

В донецком ботсаду расцвели цветы из металла

26 Августа 2011

26 августа в Донецком ботаническом саду состоялась презентация уникальной Аллеи Вдохновения.

Согласно задумке мастера современно-прикладного искусства Виктора Михалева, под патронатом Гильдии кузнецов Донбасса было решено ко Дню города и к ХХ юбилею Независимости Украины сделать необычный подарок Донецкому ботаническому саду. Теперь эксклюзивная коллекция растений пополнилась новыми необычными экзотическими экспонатами.

Отныне свыше десяти растений, воссозданных с использованием как древнего искусства художественной ковки, так и современных технологий и инструментов мастерами из АР Крым, Житомира, Сум, Запорожья, Краматорска, Токмака надолго обрели родину на донецкой земле. Гигантские, ни ниже полутора метров, розы, каллы, ирисы и другие представители цветочного царства, "расцвели" на одной из аллей Донецкого ботанического сада, чтобы радовать посетителей круглый год.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла выставка работ мастеров прикладного искусства: витражи, украинские вышивки, украшения из бисера и поделочных материалов народных умельцев и художников из Ясиноватой, Донецка, Харькова.

Весь Донецк

Событие: Фестиваль "Розы Донецка"

Заведение: Донецкий ботанический сад