29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05  05.05  06.05 
Главная  > Новости > В Донецке открылись пункты приема б/у батареек для правильной утилизации

В Донецке открылись пункты приема б/у батареек для правильной утилизации

20 Января 2012

Сегодня состоялось официальное открытие пунктов приема использованных батареек для правильной утилизации.

20 января представители донецкой группы, представляющей эко-проект "Coca-Cola Экофан" официально презентовали в Донецке открытие специальных пунктов приема использованных элементов питания для правильной утилизации. В частности, данная акция была проведена в помещении Донецкой областной библиотеки для юношества, которая находится по адресу: бул. Шевченко, 3. Здесь можно будет сдать на утилизацию ненужные батарейки в любой день с 9:00 до 18:00 (кроме понедельника).

Карен Гамбарян, известный в Донецке шоумен, режиссер в ТЮЗе, а также один из активных членов донецкого движения проект "Coca-Cola Экофан" рассказал журналистам о том, что это уже вторая акция в рамках общей экопрограммы, которая будет реализована до старта футбольного чемпионата ЕВРО-2012. Карен подчеркнул особую важность сохранения экологии путем правильной утилизации использованных батареек, что впоследствии значительно поможет сохранить окружающую среду от агрессивного химического загрязнения.

Также, по словам экофана, в ближайшее время будет опубликован полный список постоянных пунктов приема батареек и пункты, открытые по инициативе самих экофанов. На данный момент насчитывается по шесть пунктов в Донецке и в Макеевке соответственно.

"Окончание данной акции мы планируем отметить торжествественным мероприятием 29 января в кафе-баре "Орешек" (Донецк, ул. Генерала Антонова, 4, в здании ТРЦ "Декор Донбасс", 3-й этаж). В рамках этого события состоится акустический концерт донецких исполнителей, на который можно будет попасть, "заплатив" порцией использованных батареек. В этот же вечер пройдет окончательный подсчет собранных элементов питания для правильной утилизации", - отметил Карен Гамбарян.

А на сегодняшний день один из шести донецких пунктов, который находится в помещении отдела абонемента Донецкой областной библиотеки для юношества, уже успел принять более сотни батареек!

СПРАВКА

Екофан - это интегрированный экологический проект, который предусматривает соревнования команд активистов четырех городов-хозяев УЕФА ЕВРО-2012 за право получить грант для изменения экологического сознания жителей города. В случае выигрыша, донецкая команда сможет отремонтировать "Поляну сказок" и добавить туда немного экологичности.

Официальная группа Екофан "Вконтакте": www.vkontakte.ru / ecofan

Официальная группа Екофан "Фейсбук": www.facebook.com / ecofanua

Александр Димитровский

Весь Донецк

Событие: Вторая акция ЭкоФан