29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05  05.05  06.05 
Главная  > Новости > Льготный кредит доступен для семей возрастом до 35 лет

Льготный кредит доступен для семей возрастом до 35 лет

28 Декабря 2011

Одна из главных причин, по которой многие не спешат создавать новую семью – отсутствие своей жилплощади. Но сейчас это уже не проблема…

Недавно в Доме работников культуры был презентован новый строительный проект Программы молодежного кредитования. Согласно ему, в Буденовском районе Донецка стартовало строительство жилого комплекса из четырех домов, каждый из которых будет состоять из 72 квартир. "Так как сейчас наибольший спрос на однокомнатные квартиры, то решено было построить дома с большим количеством однокомнатных квартир – их будет 46, а также 17 – двухкомнатных и 9 – трехкомнатных квартир", - сообщил журналистам директор регионального Фонда содействия молодежному жилищному строительству Вадим Кашицын.

Но самое главное это то, что эти квартиры, наконец, будут реально доступными. Во-первых, каждый дом планируется возводить всего за один год, а, во-вторых, приобрести жилье в этом комплексе будет значительно легче. "Взять квартиру в кредит смогут семьи, возраст членов которых не должен составлять более 35 лет. К тому же кредит выдается на 30 лет, что значительно уменьшает ежемесячный взнос. Например, при стоимости 6250 гривен за один квадратный метр, однокомнатная квартира обойдется в 268 тысяч гривен. При этом совокупный доход семьи может составлять минимум 1500 гривен, а в месяц нужно будет выплачивать примерно 512 гривен. Кроме того, если в семье есть один ребенок, то проценты по кредиту погашать уже не надо, наличие второго ребенка дает скидку 25% на жилье, а троих – возможность взять квартиру за полцены», - добавил Вадим Кашицын. Единственное только, что требуется – это внести аванс в размере 3% от стоимости жилья к началу строительства дома.

Весь Донецк

Заведение: Донецкий дом работников культуры