25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05 
Главная  > Новости > В Донецке пройдет выставка мастеров прикладного искусства

В Донецке пройдет выставка мастеров прикладного искусства

08 Декабря 2011

"Зимний город" привлечет в Донецк мастеров рукоделия со всей Украины.

Ничто не приносит человеку ощущения внутреннего удовлетворения больше, чем реализация себя через творчество и созерцание результатов собственного труда. Что может быть нагляднее вещи, сделанной собственными руками?

На все эти вопросы можно будет найти ответы, посетив с 24 по 27 декабря благотворительную выставку-ярмарку "Зимний город" проекта "АРТ Місто". Начало этого события запланировано на 12:00 24 декабря в ТРЦ "Грин Плаза". Организатором этого культурного события выступила Донецкая областная организация Центр экологии человека "Сердце планеты".

В канун Нового года всего на несколько дней Донецк превратится во всеукраинский центр рукоделия. Сюда съедутся мастера ручной работы со всей Украины и Донецкой области: Славянска, Ясиноватой, Горловки, Зугрэса, Енакиево, Марьинки, Мариуполя, Краматорска, Макеевки, Львова, Луганска, Киева, Полтавы, Харькова, Севастополя, Кировограда.

Грядущая ярмарка приурочена к новогодним праздникам. Она станет ярким выставочным мероприятием в сегменте рукоделия и товаров для хобби в Донецке. Все изделия, которые будут представлены на ярмарке, сделаны из натуральных материалов: от декоративного мыла, свечей и украшений до валяных шерстяных изделий, расписных витражей и кованых предметов интерьера.

Эта выставка будет более активно способствовать популяризации различных видов хобби и досуга в семье, а также объединит массу людей, увлекающихся творчеством. Также это позволит привлечь большое количество творческой молодежи, семей и туристов к занятия прикладным творчеством.

Как сообщают организаторы, на выставке будут проходить бесплатные мастер-классы для всех желающих. В рамках мероприятия проведут благотворительные акции в помощь Донецкой Городской Общественной Организации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам "Радуга", ЦКГБ № 6 отделению патологии новорожденных, и, в частности, семье ребенка-инвалида ДЦП Стрекалина Ярослава, чьи работы будут также продаваться на выставке. А музыкальный позитив гостям выставки в день открытия подарят участники детских творческих коллективов Донецка.

СПРАВКА

Искусство хенд-мейда – давно перестало быть лишь занятием для домохозяек. Изделия ручной работы востребованы населением – каждое из них является неповторимым, делает его владельца обладателем эксклюзивной вещи. Более того, в отличие от работ машинной сборки, они отражают индивидуальность автора, несут заряд человеческой энергии, вложенной в их создание.

Весь Донецк

Событие: Зимний город

Заведение: Green Plaza