19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04 
Главная  > Новости > Группа "Ляпис Трубецкой" везет в Донецк новый хит

Группа "Ляпис Трубецкой" везет в Донецк новый хит

22 Ноября 2011

Сегодня в 21:00 в донецком НК "Чикаго" пройдет концерт белорусской панк-рок группы "Ляпис Трубецкой".

"Ляпис Трубецкой" – едва ли не главное культурное достояние пост-советской Беларуси. Пройдя путь от минского околотеатрального андеграунда до попсовых стадионных солянок, Сергей Михалок и компания неожиданно для многих вернулись к своим альтернативным корням. Только на смену декларативному пьянству пришел столь же декларативный бокс, а на смену абсурдистским пародиям на поп-шлягеры – хлесткая социальная сатира.

22 ноября в Донецке пройдет последний из трех концертов в Украине. После этого "Ляпис Трубецкой" отправляется в тур по российским городам. Почитатели этой группы смогут вдоволь насладиться двухчасовым концертом с программой "Грай". Этим вечером состоится презентация не только новых песен, но и очередного клипа "Не быць скотам", который можно назвать квинтэссенцией творчества группы на данный момент.

Песня "Не быць скотам" стала первой ласточкой с будущего альбома "Ляписа Трубецкого", который выйдет в 2012 году. Как и предыдущие четыре пластинки группы, эта песня была записана в Киеве, и там же "Ляписы" сняли на нее видеоклип. "Для меня сейчас "Не быць скотам" – то есть, не быть безмолвной скотиной, жвачным животным, равнодушным ко всему, что творится вокруг и довольным содержимым своей кормушки – это вообще главный девиз. Я даже себе татуировку сделал с этой фразой – на животе", - отметил фронтмен группы Сергей Михалок.

СПРАВКА

Название музыкального коллектива было взято в честь комического персонажа романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "12 стульев" поэта-халтурщика Никифора Ляписа, который печатался под псевдонимом Трубецкой. "Ляпис Трубецкой" - самая известная рок-группа Беларуси и главный предмет белорусского музыкального экспорта. Она являтся лауреатом премий RAMP, "Рок-коронация", "Чартова дюжина", "Степной волк", ZD Awards.

ВНИМАНИЕ: новый видеоклип "Не быць скотам" группы "Ляпис Трубецкой"

 Весь Донецк

Событие: Ляпис Трубецкой

Заведение: Chicago