29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > Сегодня откроется самая амбизициозная ART-выставка

Сегодня откроется самая амбизициозная ART-выставка

11 Ноября 2011

Этим вечером Донецк превратится в международный центр современного искусства.

Сегодня, 11 ноября, в 19:00 состоится открытие второй выставки "Art Point", на которой представят свои работы молодые художники со всех уголков мира. Инициатором данного события выступила компания СКМ. Экспопрезентация будет проходить на 20-м этаже комплекса "Green Plaza" с 11 ноября по 12 декабря.

Как известно, в прошлом году куратор проекта Людмила Березницкая пригласила в Донецк 13 молодых художников из 10 стран. В течение месяца они путешествовали по городу, изучали его пространство, быт, архитектуру, историю. Это помогло им сформировать свое независимое представление об одном из крупнейших городов Украины, а затем воплотить его в объектах искусства. Главной изюминкой данного проекта стало то, что художники ваяли свои работы прямо на глазах у публики.

В этот раз Art Point снова продолжает попытки показать Донецк с иной точки зрения. Кураторами проекта Art Point-2011 назначены два уже состоявшихся мастера: Андрей Логинов (Беларусь/Германия) и Стив Шепенс (Бельгия). Отличительной особенностью подбора авторов в этом году является то, что они - уже сделавшие себе имя художники с определенным выставочным опытом.

На будущей выставке свои работы представят 15 мастеров из 10 стран. Среди них - проект AES+F grouр (Россия, видео), Blue Noses (Россия, инсталляция), Сергей Братков (Украина, фото), Игорь Гусев (Украина, живопись и инсталляция), Ната Трандафир (Украина, живопись и инсталляция), Деян Калудеровичт (Сербия/Австрия, инсталляция и перформанс), Андрей Логинов (Беларусь/Германия, фото), Мэтт Маликан (США, живопись), Франц Родвальт (Германия, скульптура), Лидди Шеффкнехт (Австрия, видео), Стив Шепенс (Бельгия, перформанс), Сантьяго Сьера (Испания, перформанс), Вадим Фостерс (Бельгия, инсталляция и перформанс).

Весь Донецк

Событие: Art Point

Заведение: Green Plaza