25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05 
Главная  > Новости > Дончанам предлагают стать кинорежиссерами

Дончанам предлагают стать кинорежиссерами

11 Ноября 2011

В ККЦ "КиноКульт" состоится фестиваль аматорского кино "IншI ТериторiI".

Уже давно не является большой тайной, что парадоксальный, внезапный, колоритный кинематограф появляется в местах, где его меньше всего ждёшь, где государство вообще не участвует в развитии Кинематографа и не помогает начинающим авторам. Чтобы этого не произошло, начинать надо с того малого, на что мы способны – достать цифровой аппарат, снимающий видео в HD, подключить интересующихся и провести небольшие фесты различного значения для всех типов кино.

С этой целью фестиваль "Iншi ТериторiI" на базе ККЦ "КиноКульт" при поддержке донецкого областного Управления культуры и туризма предлагает всем энтузиастам попробовать себя в создании видео-работ всех жанров с целью продвижения их для показов в более крупных фестивалях. К участию взгромоздить на себя бремя режиссёрского рока, распространить за собой славу не адекватного визионера-экспериментатора или своеобразного мультипликатора приглашаются все желающие.

В программе феста - выступление прогрессивного коллектива в холле, освещение мероприятия телевидением в виде прямого репортажа, церемония награждения и многое другое…

НОМИНАЦИИ:

- "Средне и короткометражное кино" (до 80 мин.) - Основная номинация фестиваля, наиболее детально рассматриваемая и награждаемая генеральным призом. Жанр и формат, согласно моде второй половины ХХ века – не ограничен.

- "Лучшая анимация и Stop-motion video" - в последнее время весьма популярное течение деятельности с видео среди любителей и профи. Обычная длительность таких роликов - 3, 4, 5 минут. Возможен к предложению музыкальный клип, выполненный при помощи анимации.

- "Лучшее экспериментальное, юмористическое видео или музыкальный клип". Возможен "швединг"-ролик. При этом оценены и обсуждены работы этого рода будут вполне серьёзно.

Прием работ уже начался и продолжится до 6 декабря. Победители каждой номинации получат вполне материальные призы. Все работы будут рассмотрены компетентным жюри. Самые удачные ролики будут показаны в фестивальные дни. О составе комиссии жюри будет объявлено отдельно позднее. Оглашение результатов и "вечеринка победителей" состоятся 10 и 11 Декабря.

Технический райдер: свои работы можно приносить на носителях DVD, флешках в форматах DVD-5_9, MKV, MPG-4. Приветствуется видео высокого разрешения.

Весь Донецк

Заведение: Кинотеатр "КиноКульт"