27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05 
Главная  > Новости > "АртДонбасс" приглашает на выставку "Вода – волшебное таинство природы"

"АртДонбасс" приглашает на выставку "Вода – волшебное таинство природы"

07 Декабря 2016

ХВЦ «АртДонбасс» приглашает дончан и гостей города на открытие выставки «Вода – волшебное таинство природы».

Посетителей ждет более 200 работ различных авторов, работающих в разных техниках и жанрах, с уникальным творческим опытом и восприятием.

В экспозиции представлены работы более 70 авторов.  Рядом с признанными мэтрами художественного мира, народными художниками Украины Юрием Зорко, Григорием Тышкевичем, Владимиром Шенделем, заслуженным художником Украины Ларисой Джарты, донецкими художниками Владимиром Бауэром, Ириной, Виктором и Радмиром  Кочановыми, Виктором Уфимцевым, Иваном Южанковым и Александром Трошкиным, Людмилой Бекасовой и другими мастерами экспонируются работы студентов кафедры дизайна и арт-менеджемента Донецкого национального университета  и Донецкой национальной академии строительства и архитектуры,  учеников Донецкой художественной школы и школы искусств № 6 г. Донецка.

Скульптуры Владимира Киселева и Геннадия Грибова рождены из самого природного материала – дерева. Наряду с ними Вы можете увидеть скульптуры творческого тандема Ирины и Геннадия Васильевых, а также работы Георгия Беро из шамота, оксидов и эмали.

Искусство фотографии наиболее ярко представлено в фотокартинах членов Народного фотоклуба «Объектив» г. Донецка; Артема Поварова с его неповторимыми по красоте пейзажами сурового озера Байкал, реками и озерами Монголии, горного Алтая и Абхазии; Олега Семиохина и Петра Якимова, Сергея Трофимюка и Антона Горлина (Австралия) с бескрайними просторами морей и океанов. Удивительные водные просторы родного края представлены в работах Елены Тугариновой и Дмитрия Монастырского (Россия); Юрий Русаков и Марина Попивненко, Алексей Круглов и Владимир Нагаец раскроют свой, неповторимый взгляд на удивительный водный мир.

Торжественное открытие выставки состоится 9 декабря 2016 года в 15.00.

 

 

Весь Донецк

Событие: «Вода – волшебное таинство природы»

Заведение: Художественный музей «Арт-Донбасс»