25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05 
Главная  > Новости > В Донецке откроется выставка авторской куклы Мазуровой Е.П. «Фея кукол создавала…»

В Донецке откроется выставка авторской куклы Мазуровой Е.П. «Фея кукол создавала…»

09 Сентября 2016

14 сентября 2016 г. в 13.00 в Донецком республиканском краеведческом музее состоится презентация выставки авторской куклы Мазуровой Е.П. «Фея кукол создавала…»

По образованию Елена Мазурова швея, длительное время посвятила себя моделированию и созданию одежды. Работала на фабрике Володарского.

«С 2011 года я впервые открыла для себя изделия из полимерной глины. Я не сразу решилась лепить куклы, но потом поняла, что это именно то, что я искала»,  – говорит Елена. Одной из первых работ Елены была «Скрипачка». Со временем, набив руку, работы становились более детализированными. Размер кукол также увеличивался. Высота последней работы «Гулливер» (2016 г.) – 50 см. Также в процессе изготовления кукол Елена освоила совершенно новые для себя техники, такие как декупаж и кракелюр. Одежду, обувь, аксессуары для своих кукол Елена изготавливает сама, вышивает бисером, гладью, крестом и лентами.

Каждая кукла автора имеет свой характер и настроение, которые четко отражаются в мимике. Чтобы создать такую потрясающую реалистичность, Елена старается проникнуться настроением своего персонажа и посмотреть на мир его глазами.

Все свободное время Елена старается посвятить своему хобби. Таким образом, она наполняет мир людей новыми красками и положительными эмоциями.

На выставке представлено 23 работы. 

 

 

Весь Донецк

Заведение: Донецкий республиканский краеведческий музей