29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > В "Донбасс Опере" пройдет выставка "До первого звонка"

В "Донбасс Опере" пройдет выставка "До первого звонка"

20 Марта 2016

К Международному дню театра 26 и 27 марта в фойе Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко пройдет выставка «До первого звонка».

Зрителям будет предоставлена уникальная возможность вблизи рассмотреть изысканные театральные костюмы из пяти опер и трех балетов, головные уборы, элементы реквизита и бутафории, а также эскизы нарядов и декораций к спектаклям Донбасс Оперы. Специалисты костюмерного, пошивочного и других цехов художественно-постановочной части театра расскажут посетителям историю каждого экспоната.

«В настоящий момент над созданием спектаклей в Донбасс Опере работает 12 цехов.В них занято 70 лучших в Донецке мастеров. Среди них плотники и столяры, обувщики и костюмеры, швеи и осветители, — говорит заместитель директора по художественно-постановочной части Валентина Корниенко. – Экскурсоводами на выставке будут работать сами мастера того или иного цеха, авторы представленных экспонатов».

Также в фойе Донбасс Оперы будет действовать экспозиция, посвященная Анатолию Борисовичу Соловьяненко. Архивные фотографии и программки, старые афиши, легендарный костюм герцога и уникальное собрание литературы покажут историю творческого пути выдающегося тенора.

Выставку смогут посмотреть зрители, пришедшие на спектакли 26 и 27 марта за час до начала.

 

 

Весь Донецк

Источник: donbassopera.com

Заведение: Донбасс Опера (Донецкий национальный академический театр оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко)