18.04  19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04 
Главная  > Новости > "АртДонбасс" приглашает посетить выставку"Ода родному городу"

"АртДонбасс" приглашает посетить выставку"Ода родному городу"

25 Августа 2015

Что для Вас означает слово "Донецк"? Этот вопрос, мы, дончане, в последнее время часто слышали от знакомых и друзей, живущих в разных городах. 

Донецк для нас – это не просто географическое название. Это сильный и непокоренный город, украшенный миллионом разноцветных роз. Город, который уже более полутора сотен лет манит своей гостеприимностью и любовью новых и новых жителей, становясь для них надежной опорой и домом.
Именно Донецку "АртДонбасс" посвящает выставку  "Ода родному городу".
146 лет – серьезный возраст. И за столько лет в облике Донецка произошло множество изменений. На живописных полотнах и фотографиях будет представлено становление и развитие города в разные годы его жизни, в том числе и за последний, военный.
На выставке будут представлены работы художников Донецка, подарки, преподнесенные городу разными международными делегациями, фотопроект  "Вопреки", подготовленный народным фотоклубом "Объектив", и многое другое.
Всего на выставке будет представлено более 200 экспонатов.
Открытие выставки "Ода родному городу", посвященной Дню города и Дню шахтера, состоится 26 августа 2015 года в 15 часов . В этот же день ХВЦ "АртДонбасс" отметит 4 года со дня своего открытия.

Весь Донецк

 

Заведение: Художественный музей «Арт-Донбасс»