26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05 
Главная  > Новости > В Донецке 9 мая состоится акция «Бессмертный полк»

В Донецке 9 мая состоится акция «Бессмертный полк»

19 Апреля 2015

Донецкая народная республика синхронизировала проведение акции «Бессмертный полк» с организаторами парада Победы в Москве, сообщила пресс-служба Народного совета ДНР.

 «Бессмертный полк» пройдет по улицам Донецка в минуты, когда на Красной Площади парадным строем пройдет воинские подразделения. Участники «Бессмертного полка» в своих руках будут нести транспаранты с изображением отцов, дедов, прадедов, которые погибли на фронтах Великой Отечественной войны или пропали без вести.

«Я хочу обратиться к ветеранам и их родственникам за помощью - одной из проблем в подготовке акции является поиск фотографий героев Великой Отечественной Войны и достоверных историй о них», - обратился к дончанам депутат Народного совета ДНР Ярослав Коротенко.

«Все, кто имеет возможность рассказать о той войне лично или поделиться историей, рассказанной героями тех страшных лет, а также фотоматериалами - я прошу откликнуться на мою просьбу», - сказал он.

В пресс-службе отметили, что сейчас проходит стадия окончательного формирования списков людей, которые примут участие в шествии. В рамках акции будет сформирован полк из родственников военнослужащих Красной Армии, которые погибли на фронтах Великой Отечественной войны. 

 

Весь Донецк

Источник: http://politikus.ru/