29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > Работа в Донецке: сотни вакансий и выгодных предложений каждый день

Работа в Донецке: сотни вакансий и выгодных предложений каждый день

15 Июля 2014

Найти работу в большом городе хотят многие, так как здесь и зарплаты выше, и вакансий больше. Донецк – один из промышленных центров Украины, где сосредоточено огромное количество предприятий и частных фирм. Рынок труда постоянно пополняется новыми предложениями, и теперь вы можете без проблем иметь доступ ко всем актуальным вакансиям на портале http://www.trud.ua/doneck.html. Все предложения рассортированы по категориям, чтобы было легче найти нужную работу.

В виду особенностей города, наибольший сегмент рынка труда приходится на шахтерские и вспомогательные профессии, связанные с угольной отраслью, однако в последнее время наблюдается большой спрос на специалистов в сфере торговли и транспорта. Практически каждый день появляются вакансии продавцов, торговых представителей и консультантов, а также сезонные предложения работы для студентов.

Туристический бизнес оживляется к лету, а вот импорт и экспорт товаров в соседнюю Россию актуален всегда, поэтому спрос на квалифицированных бухгалтеров, декларантов и юристов стабильно высокий. Множество небольших магазинов заводят свои сайты и странички в соцсетях, поэтому в последнее время на рынке труда появляются вакансии администраторов информресурса коммерческого характера.

Ля тех, кому хочется найти работу, связанную с компьютером, есть множество предложений удаленного труда на договорной основе. На основе фриланса сейчас активно набирают копирайтеров, контент-менеджеров, и программистов веб-разработчиков. Требования к кандидатам разные, однако традиционным для такого трудоустройства является тестовое задание, которое работодатель высылает соискателю. При его правильном выполнении, человек принимается и приступает к работе. Удобство фриланса – в свободном графике и оплате через электронные системы и банковские карты. Минус – такая работа не всегда стабильна, и часто зависит от заказов.

Для студентов и активных коммуникабельных людей в Донецке существует множество вакансий в благотворительных фондах и организациях, оказывающих социальные услуги населению. По-прежнему востребованы переводчики и секретари со знанием иностранного языка.

Спрос на рекламных агентов и маркетологов держится на уровне прошлого года. Сфера развивается медленно, однако вакансии продолжают появляться, традиционно возрастая перед выборами.

Найти работу реально, было бы желание. Ведь кто ищет, тот обязательно найдет.

 

 

Весь Донецк