19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04
Главная  > Новости > Донецкие легкоатлеты добыли три медали на командном ЧЕ в Германии

Донецкие легкоатлеты добыли три медали на командном ЧЕ в Германии

27 Июня 2014

В немецком городе Брауншвейг состоялись соревнования командного чемпионата Европы (супер-лига). В составе сборной команды Украины право остаться среди лучших сборных команд Европы боролись 7 спортсменов Донетчины.

По итогам двухдневной борьбы украинские легкоатлеты заняли шестое место среди 12 команд, что позволило им выполнить задачу по обеспечению места в супер-лиге на следующий год.

Первое место в составе эстафетной команды 4х400 м завоевала Донецка Дарья Приступа - 3.27,66.

Потревожила своих болельщиков самая титулованная легкоатлетка Донетчины Ольга Саладуха: в тройном прыжке ее первые две попытки были неудачными, но Ольге удалось справиться с порывистый ветром и с результатом 14 м 33 см занять второе место, уступив россиянке.

В забеге на 800 м еще одна представительница Донецка Ольга Ляхова финишировала третьей с результатом 2.03,39.

В метании диска соревноваться горливчани Наталья Семенова и Алексей Семенов, которые заняли пятое (59 м 14 см) и девятый (59 м 65 см) места соответственно.

На 12-й позиции финишировала в забеге на 3000 м мариупольчанка Светлана Шмидт - 9.38,44. К сожалению, не сумела преодолеть волнение и климатические условия Донецка Екатерина Козлова в прыжках с шестом - три неудачных попытки и нулевой результат.

Всего по итогам соревнований украинского трижды одерживали победы, четыре раза были вторыми и заняли пять третьих ступеней.

Всего участие в Суперлиге принимают 12 команд. За первое место атлет получает 12 очков, за 12-е - одно. В случае отсутствия результата, дисквалификации или фальстарта, спортсмен не приносит команде ни одного очка.