26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05 
Главная  > Новости > В Донецке состоялся I этап награждения победителей Фестиваля "Счастливое детство"

В Донецке состоялся I этап награждения победителей Фестиваля "Счастливое детство"

23 Июня 2014

В Донецком городском молодежном центре состоялся I этап церемонии награждения победителей и участников Городского Фестиваля «Счастливое детство».

Напомним, что Фестиваль приурочен к юбилею - 145-летию города Донецка и участие в нем принимают 90 талантливых детей из многодетных и приемных семей, а также детских домов, приютов, интернатов.

Каждый ребенок имел возможность поздравить любимый город и представить свое творчество в категориях вокальное, хореографическое искусство, оригинальный, музыкально-инструментальный жанр, чтец-декламатор.

На I этапе дипломами, призами и ценными подарками были награждены участники в категориях изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Стоит отметить, что 24 ребенка, возрастом от 6 до 13 лет, представили здесь свои разнообразные работы, среди которых картины маслом, гуашью, цветными карандашами, графика, а также вышивка и плетение бисером, картины, выпиленные из дерева, натюрморт из пластилина, икебана из ткани и многое-многое другое.

Имена победителей:

- 1 место в категории Изобразительное искусство заняла работа Слюниной Анастасии «Цветы жизни», Донецкая профильная гимназия № 122.

- 1  место в категории Декоративно-прикладное искусство заняла работа Сириченко Виктории- «Летнее настроение», Петровский район Донецкая общеобразовательная школа № 107.

- Гран-при в категории Декоративно- прикладное искусство занимает работа Федосеева Ильи – Диптих «Моя деревенька», Киевский район Дворец детского и юношеского творчества.

Отметим, что II этап награждения участников Фестиваля «Счастливое детство» планируется провести в начале осени 2014 года.

 

 

Весь Донецк

Источник: Официальный сайт городского головы и городского совета г. Донецка