16.04  17.04  18.04  19.04  20.04  21.04  22.04  23.04 
Главная  > Новости > Юный дончанин стал номинантом Всеукраинской Премии «Диво Дитина» - 2014

Юный дончанин стал номинантом Всеукраинской Премии «Диво Дитина» - 2014

03 Июня 2014

В  Киевском театре оперетты состоялась церемония награждения VI Ежегодной Всеукраинской Премии «Диво-Дитина»-2014.

Премию вручали в пяти номинациях: самый умный, самый спортивный, самый творческий, самый удивительный и самый героический ребенок.

Выбирать лучших доверили авторитетному жюри, в состав которого вошли: Президент премии "Диво Дитина" Виктор Новиков, народная артистка Украины  Ольга Сумская (глава жюри); тенор Владимир Гришко; Мисс Украина Вселенная-2013 Ольга Стороженко, продюсер Юрий Никитин, Анжелика Рудницкая и другие. Ведущими церемонии стали Максим Нелипа и Татьяна Гончарова.

Всего в этом году оргкомитет премии получил около 2000 заявок на участие со всех регионов Украины. Чтобы попасть в первый тур, участникам необходимо было удивить членов экспертной комиссии своими достижениями с помощью анкеты. В апреле жюри премии выбрало из этих многочисленных анкет по 10 полуфиналистов в каждой номинации, а только потом - 15 финалистов (по три в каждой номинации). На самой торжественной церемонии награждения «ДИВО-ДИТИНА» жюри, выставив оценки каждому финалисту, определилось с победителями. Все финалисты получили денежные премии от Президента премии «Чудо-Ребенок» Виктора Новикова, дипломы победителей, подарки от партнеров Премии и звания «Ребенок года».

В номинации «Самый умный» почетное второе место занял Виктор Коханный из Донецка - победитель городских, областных, Всеукраинских конкурсов по начальному техническому моделированию; Лауреат Всеукраинской выставки-фестиваля «Одаренные дети Украины».

 

 

Весь Донецк

Источник: Официальный сайт городского головы и городского совета г. Донецка