29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > В парке "Победа" состоялся детский праздник

В парке "Победа" состоялся детский праздник

31 Мая 2014

30 мая в преддверии Медународного дня защиты детей в парке "Победа" в Калининском районе Донецка состоялся детский праздник. 

"Изюминкой" праздника стало торжественное открытие архитектурной композиции "Счастливое детство", состоящей из двух слонов - матери и ее ребенка, которая является символом всех матерей Донбасса, оберегающих счастливое детство своих детей. В ее создании, помимо компаний ООО «Городское строительство», ООО «ДИСК», ООО «ДИСК Бетон» и ведущих мировых брендов PERI и Sika, принимали участие и дети из многодетных и малоообеспеченных семей города.

Сначала они придумавали имена маме-слонихе и ее сыночку, а затем - и цветовое решение композиции. Самое оригинальные и очень символичные имена дал слонам Сережа Тимофеев, маму он предложил назвать - Дона, а ее маленького сына - Басся. Что касается цветового решения, то тут лучшей была Эльмира Кретова. Победители получили ценные подарки от организаторов - планшет и смартфон.

Также в рамках праздника прошли конкурс рисунков на асфальте и выставка детских творческих работ "Произведения Шевченко глазами детей". Авторы лучших работ получили грамоты и ценнные подарки.

Кроме того, в этот день состоялось и торжественное открытие после реконструкции  второй очереди парка "Победа". В ходе благоустроительных работ в западной части парка оборудованы две детские площадки  с игровыми комплексами для разного возраста детей, и спортивная зона, состоящая из площадки для скейтбординга   (565,5 м2),  поля для минифутбола (945 м2), велодорожки  (1348 м2). Появились здесь и две смотровые площадки, а также три беседки. Сообщение между площадками решается при помощи  пешеходных дорожек, окольцовывающих всю территорию парка, вдоль которых размещены 100 лавочек и  53 декоративные урны. Круглосуточно за парком ведется видеонаблюдение.

 

 

Весь Донецк

Источник: Официальный сайт городского головы и городского совета г. Донецка

Заведение: Парк Победы