29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > Донецк говорится к мероприятиям, посвященным Дню молодежи

Донецк говорится к мероприятиям, посвященным Дню молодежи

15 Апреля 2014

 

Управление по делам семьи, молодежи и международных связей Донецкого городского совета совместно с общественными организациями проводят цикл мероприятий «Я счастлив, потому что веду здоровый образ жизни», посвященных  Дню молодежи.

В рамках этих мероприятий с 14 апреля по 29 июня проводится конкурс фотографий «Зажигай без сигарет». Его основными целями являются пропаганда активного здорового образа жизни среди молодежи и отказа от вредных привычек, в первую очередь – курения; популяризация фотографии, как одной из современных форм культурного досуга населения; воспитание художественно восприятия современной жизни, стремления к творчеству.

Конкурс направлен на привлечение всеобщего внимания к молодежи, ее интересам, проблемам, успехам и достижениям, на поддержку молодежной инициативы. Исходя из этого, основная задача авторов - показать, посредством фотографии, что юность - пора ярких красок, дерзких планов, неугасаемый источник энергии, и что именно через индивидуальность человека и приверженность к здоровому образу жизни его способности и таланты приведут к успеху.

Согласно Положениям о проведении конкурса, к участию допускаются фотографии в цифровом формате с разрешением, достаточным для печати в формате A4 (300dpi на размер отпечатка, 2000 точек по меньшей стороне). Его участниками  могут быть как отдельные авторы, так и авторские коллективы, молодежные организации и клубы.

По итогам Конкурса жюри, в состав которого входят члены оргкомитета, представители партнерских организаций, ведущие фотографы города Донецка, определят победителей. Авторы работ, признанных победителями, получат дипломы Конкурса и ценные подарки, а сами работы будут представлены на фотовыставке «Зажигай без сигарет!»  29 июня 2014 года. 

Кроме того, на День молодежи в Донецке, в парке культуры и отдыха им.Щербакова, пройдет  акция «Зеленое яблоко». Суть проведения данного мероприятия заключается в обмене сигарет на яблоки в местах, отведенных для курения, чтобы сакцентриовать внимание молодого поколения на проблеме табакокурения, а также привлечь как можно больше молодых людей к здоровому образу жизни.

 

 

Весь Донецк

Источник: Официальный сайт городского головы и городского совета г. Донецка