25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05 
Главная  > Новости > В Донецке будет проводиться двухмесячник по благоустройству

В Донецке будет проводиться двухмесячник по благоустройству

13 Марта 2014

С целью комплексной подготовки к весенне-летнему периоду и обеспечения надлежащего санитарного порядка на территории города после зимы, с 17 марта по 16 мая в Донецке будет проводиться традиционный двухмесячник по благоустройству. Об этом на пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

В рамках двухмесячника будут реализованы следующие мероприятия:

-   уборка мусора и противогололедного материала с улиц, дорог и тротуаров;

- ликвидация накоплений мусора и бесхозных свалок в зонах озеленения и местах, свободных от застройки, прибрежных защитных полосах,  вдоль железнодорожных путей;

-  ремонт улично-дорожной сети;

- ремонт мелких архитектурных форм, детских игровых и спортивных площадок;

-  благоустройство памятных мест и кладбищ;

-  подготовка мест массового отдыха (площадей, парков, скверов, пляжей, и т.п.);

- посадка деревьев, кустарников, роз, устройство газонов.

«Под особый контроль будут взяты вопросы по ликвидации разрытий на инженерных сетях и восстановлению нарушенного благоустройства», - подчеркнул Александр Лукьянченко.

Кроме того, в этот период предприятия, организации и учреждения всех форм собственности должны обеспечить наведение чистоты и порядка на своих территория. В дальнейшем будут организованы рейды по проверке обеспечения благоустройства закрепленных  территорий, а также будут приняты меры по привлечению к ответственности в установленном законодательством порядке лиц, виновных в нарушении Правил благоустройства.

«Традиционно,  мы попросим помощи в наведении порядка в городе у самих дончан. Мы объявляем два общегородских субботника – 29 марта и 19 (апреля)», - отметил Донецкий городской голова.

 

Весь Донецк

Источник: Официальный сайт городского головы и городского совета г. Донецка