29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > Каким будет новый велосипедный маршрут "Бульварный" - решать дончанам

Каким будет новый велосипедный маршрут "Бульварный" - решать дончанам

05 Марта 2014

Донецкий городской совет и инициативная группа горожан по развитию велоинфраструктуры Донецка проводят консультации с общественностью по вопросу "Маршрут № 9 Концепции развития велосипедной инфраструктуры Донецка под названием "Бульварный".

Напоминаем, что в 2013 году городские власти Донецка уделили особое внимание изучению и внедрению эффективных европейских практик в вопросах развития городской инфраструктуры. Реализация городской концепции развития велоинфраструктуры, инициированная донецкой общественностью, поддержанная Донецким городским головой Александром Лукьянченко и международной организацией GIZ, стала одним из первых шагов к решению вопросов развития транспортной инфраструктуры Донецка.

В рамках мероприятий по развитию велоинфраструктуры города на 2014 год, рабочая группа при Донецком городском совете проводит консультации с общественностью города по вопросу проектирования и строительства велосипедных маршрутов в Донецке. 

В ближайшей перспективе - городской велосипедный маршрут "Бульварный". Общая протяженность велосипедного маршрута № 9 "Бульварный" (проспект Мира - улица Университетская - бульвар Пушкина") - 2,5 км.

Члены рабочей группы по развитию велоинфраструктуры Донецка предлагают письменные предложения и замечания по данному велосипедному маршруту отправлять на адреса электронной почты: jew2k@list.ru>, donetsksafecity@gmail.com, blago_foto@i.ua с пометкой в теме письма "Вело-Донецк - 2014".

Предложения и замечания к проекту маршрута №9 принимаются до 16 марта.

С рабочими документами возможно ознакомиться на сайте Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания в разделе "Документы" - Общие - ВелоДонецк - 2014. Маршрут№9 (http://blago.dn.ua/media/documents/53b10388-8835-47df-bc3d-2113defc31ae.rar).

 

Весь Донецк

Источник: Официальный сайт городского головы и городского совета г. Донецка