24.04  25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05 
Главная  > Новости > Донетчине досталось «Золотое сердце»

Донетчине досталось «Золотое сердце»

28 Февраля 2014

Представители региона активно собирали средства в рамках всеукраинской благотворительной акции «Услышь мир», которая призвана помочь детям с проблемами слуха.

Акция организована Всеукраинским благотворительным фондом «Сердце к сердцу», цель которого – спасение жизни и здоровья украинских детей.

В Донецкой области она проводилась управлением по делам семьи и молодежи, управлением по вопросам физической культуры и спорта, департаментом образования и науки облгосадминистрации, а также областным детско-молодежного центром и областным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи.

В 2013 году благодаря жителям Донецкой области активистами собрано около 360 тысяч гривен. На эту сумму уже купили медицинское оборудование для детей с нарушением слуха, которое будет установлено в областной клинической детской больнице. Кроме того, в рамках акции 15 малышей получили слуховые аппараты.

За такое активное участие в сборе средств на этой неделе представители региона получили от организаторов акции «Услышь мир» получили символичные «Золотые сердца». 

Благотворительный фонд «Сердце к сердцу» подобную акцию проведет на Донетчине и в этом году. Собранные с 7 по 28 апреля средства направят на помощь детям с нарушением зрения.

 

Весь Донецк

Источник: Управление информационной политики и по вопросам прессы ДонОГА