19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04 
Главная  > Новости > В Донецке французский спортсмен установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях

В Донецке французский спортсмен установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях

17 Февраля 2014

В Донецке на юбилейном 25-м легкоатлетическом турнире «Звезды шеста» французский спортсмен Рено Лавиллени установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях. 

Рено Лавиллени покорил высоту в 6м 16 см. До этого мировой рекорд 21 год принадлежал 35-кратном рекордсмену мира и 10-кратному чемпиону мира, олимпийскому чемпиону, вице-президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций и президенту Национального олимпийского комитета Украины Сергею Бубке. 

Вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Сергей Бубка прокомментировал рекордный показатель француза: «Рад, что новый рекорд установлен именно в Донецке. Мы воспитываем новое поколение — новых спортсменов, которые могут уверенно заявить о себе. Мои поздравления всем, кто причастен к новому рекорду... Очень рад за Рено. Такие ребята, как он, показывают, что невозможное возможно. Рекорды — это эталоны силы духа и физического мастерства, которые привлекают внимание молодежи к спорту».

 

Весь Донецк

Источник: пресс-служба НОК Украины

Событие: XXV Международный легкоатлетический турнир "Samsung – Звезды шеста"