19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04 
Главная  > Новости > В период подачи годовой отчетности сервисные центры Миндоходов Донетчины будут работать до «последнего посетителя»

В период подачи годовой отчетности сервисные центры Миндоходов Донетчины будут работать до «последнего посетителя»

28 Января 2014

В первые два месяца года плательщикам необходимо подавать отчетность, как за предыдущий отчетный месяц, так и за год по отдельным видам налогов. Кроме того, продолжается и кампания по декларированию доходов граждан, полученных в течение 2013 года. Именно поэтому в этот период резко возрастает количество посетителей Центров обслуживания плательщиков.

Во избежание неудобств на период подачи отчетности Центры обслуживания плательщиков будут работать в усиленном режиме. Будут созданы дополнительные места для регистрации налоговой отчетности и условия для обеспечения предоставления всем желающим консультаций и разъяснений по заполнению отчетности. В тех центрах, где будет фиксироваться слишком большое количество отчитывающихся, будет организовываться предварительная запись посетителей.

Напоминаем, что налогоплательщики могут воспользоваться сервисом электронного декларирования, что лишает декларанта необходимости посещения органов доходов и сборов. Для этого нужно иметь соответствующее программное обеспечение и электронную цифровую подпись, получить которую можно в 7 пунктах аккредитованного центра сертификации ключей. Эти пункты расположены в Центрах обслуживания налогоплательщиков органов Миндоходов Донетчины, а именно: Горловки, Макеевки, Красноармейска, Краматорска, Мариуполя, Калининского и Кировского районов Донецка.

Как отмечает начальник ГУ Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко: «За счет оптимизации и максимальной автоматизации всех процессов внутри Министерства мы стремимся сохранить время и ресурсы граждан и бизнеса, чтобы они тратили их не на общение с органами доходов и сборов, а на свою основную деятельность».

 

Весь Донецк

Источник: Пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области