28.03  29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04 
Главная  > Новости > В Донецке определены места для крещенских купаний

В Донецке определены места для крещенских купаний

16 Января 2014

В воскресенье, 19 января, будет отмечаться один из двенадцати великих православных праздников – Крещение Господне, главными традициями которого является освещение воды и омовение ею.

В Донецке уже определены специальные места для крещенских погружений в воду. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

В частности совершить крещенские купания в Донецке можно будет в пруду в «Черепашьей балке» (район Площади Свободы) и «Питьевом ставке» (Бабакова,1) в Кировском районе; в Буденновском районе это «пруд Заперевальный»; Ворошиловский район — «2-й городской пруд» и Ленинский район — «пруд Кирша».

В местах, где будут проходить освящение водоемов и крещенские купания, будут работать экстренные службы города в дежурном режиме.

«Я хочу обратится к жителям города, которые будут совершать купания на Крещение, с просьбой соблюдать правила нахождения на водоемах и совершать крещенские погружения строго в специально отведенных для этого местах», - сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

 

Весь Донецк

Источник: Официальный сайт городского головы и городского совета г. Донецка