26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05 
Главная  > Новости > В Донецке стартовал проект «Узнай больше о семейной жизни»

В Донецке стартовал проект «Узнай больше о семейной жизни»

09 Января 2014

В Донецке стартовал городской проект «Узнай больше о семейной жизни», который был впервые организован в нашем городе. Его инициатор – Управление по делам семьи, молодежи и международных связей горсовета. Занятия проводят социальные работники, медики, психологи, получившие специальные сертификаты.

Помочь молодежи вступать в брак ответственно, подготовиться к нему и призван проект «Узнай больше о семейной жизни». В декабре началась учеба в городском молодежном центре. На первое занятие пришли 14 пар в возрасте 20-30 лет.

Молодых людей обещают научить распознавать любовь и влюбленность, не конфликтовать, строить отношения с родителями и окружающими, планировать семейный бюджет, определять жизненные приоритеты. Не обойдут стороной и методы планирования семьи, вспомогательные репродуктивные технологии, роды и уход за ребенком.

«Семейные уроки» проводятся вечером, чтобы было удобно и студентам, и работающим. Предусмотрели и доступность: так, в городском молодежном центре удобно прослушать курсы жителям Калининского, Буденновского и Пролетарского районов. Следующий цикл занятий пройдет в феврале для молодых людей из Ленинского, Петровского и Кировского районов (на базе Кировского ЦСССМ), а в марте – для дончан из Ворошиловского, Куйбышевского и Киевского районов (на базе УВК № 6). При этом каждый может выбрать, где именно ему удобнее послушать советы специалистов.

 

Весь Донецк

Источник: МГ