26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05 
Главная  > Новости > В Донецкой области 100 % РРО оснащены электронной лентой

В Донецкой области 100 % РРО оснащены электронной лентой

18 Декабря 2013

Сегодня в регионе зарегистрировано почти 14,5 тысяч кассовых аппаратов. В каждый из них встроен современный модем, который обеспечивает поступление информации в электронном виде на специальный сервер Миндоходов. 

Напоминаем, что начиная с 2013 года пользователи кассовой техники должны предоставлять информацию в Систему хранения и сбора данных от РРО Миндоходов. Именно с этой целью внедрены электронные ленты, на которых формируются копии расчетных документов и фискальных отчетов. С 1 января 2014 за непредоставление отчетности будут применяться штрафные санкции.

Начальник ГУ Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко отмечает: «Для комфортного перехода к применению электронных сервисов, в частности, во время переоснащения кассовой техники, плательщики могут пользоваться Государственным реестром расчетных операций. Такие кассовые аппараты отвечают современным требованиям и обеспечивают передачу контрольно-отчетной информации в органы доходов и сборов в цифровом виде. Ведь эта инновация является составляющей эффективной модели предоставления услуг гражданам и бизнесу».

С полным перечнем РРО, включенных в Государственный реестр, можно ознакомиться на веб-портале Миндоходов http://minrd.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/94957.html.

 

Весь Донецк

Источник: Пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области