25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05 
Главная  > Новости > "Сказочная Резиденция Деда Мороза" отправится в турне по городам Украины

"Сказочная Резиденция Деда Мороза" отправится в турне по городам Украины

18 Декабря 2013

17 декабря 2013 года в живописном лесу города Бучи (Киевская область)  Укрпочта объявила об открытии традиционной "Сказочной Резиденции Деда Мороза", на которой присутствовали руководители Укрпочты, партнеры и волонтеры проекта и дети-победители прошлого года. 14 декабря Дед Мороз побывал в Одессе, а уже с 19 декабря он отправляется в турне по другим городам Украины.  Здесь дети смогут посмотреть, как кипит работа в Резиденции накануне новогодних праздников, а также пообщаться и передать лично письмо Деду Морозу и сфотографироваться с ним и его лесными помощниками.

Театрализованные представления состоятся в Харькове, Днепропетровске, Житомире, Одессе и Донецке. Каждый ребенок, который написал письмо Деду Морозу, получит от него ответ и сладкий подарок, а авторы наиболее трогательных писем по традиции будут приглашены на Елку в Киев в конце января 2014 года.

"Приятно осознавать, что в нашей стране зарождаются и становятся уже традиционными проекты, направленные, прежде всего, на привлечение внимания к самым маленьким жителям государства, к их потребностям, мечтам, надеждам и стремлениям. Показательным является то, что проект приобрел широкое распространение и был поддержан достаточно большим количеством компаний в Украине. Это доказывает, что нам небезразличная судьба детей - нашего будущего. И взрослым есть так же почему поучиться в наименьших: это их открытости, искренности и доверию, с которым они ожидают каждого на следующий день", - отметил генеральный директор УДППЗ "Укрпочта" Константин Кривенко.

Также на церемонию открытия Резиденции пожаловали прошлогодние победители конкурса - дети, которые написали наиболее волнующие письма и выиграли путевки в Лапландию. Малыши с увлечением рассказывали о своем путешествии, делились впечатлениями от поездки и встречи с лапландским Дедом Морозом.

График работы резиденции Деда Мороза:

- 14 декабря - г. Одесса (пл. Греческая);

- 17 декабря - г. Буча (Киевская область);

- 19 декабря - г. Днепропетровск ( пл. Ленина);

- 22 декабря – г. Житомир (около кинотеатра "Октябрь");

- 25 декабря - г. Харьков (пл. Свободы);

- 28 декабря - г. Донецк (пл. Ленина).

Резиденция будет работать с 12:00 до 19:00. Время проведения сказочных шоу-программ: 12:00-13:00, 14:00-15:00, 16:00-17:00, 18:00-19:00.

Главные партнеры проекта: "АВК", ТМ "САДИК", ТМ "Сандорик" и ПрАТ "Патриот"

Партнеры проекта : ПАТ "ВБР", ПрАТ "КЗБН "Росинка", ООО "Дистанционный супермаркет СТАРР МОЛЛ", ООО "Имидж клуб", ООО "Пошторг ЮЕЙ", банк "Ренессанс Кредит".

Волонтеры проекта: Скаутская организация "Плай", библиотека "Свічадо", КМЦСССДМ(киевская социальная служба), ВГЦ Волонтер, Инком, Благотворительный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины", ООО "Мадек Энерго", ООО "Мэри Кей Украина".

 

О проекте:

В течение многих лет в адрес Укрпочты приходили десятки тысяч детских писем, в которых они рассказывали о своих мечтах и новогодних желаниях. Особенно трогательные письма не оставляли безразличными работников почты. Читая письма, многие из них покупали подарки за свои деньги и отправляли их деткам. В прошлом году из этой благородной почтовой традиции УДППЗ "Укрпочта" инициировала создание уникального социального проекта "Сказочная Резиденция Деда Мороза". Проект поддержали многие компании и волонтеры. В прошлом году к Резиденции пришло свыше 22 тысяч писем. Авторы самых душевных писем - а это 200 детей из всей Украины - посетили Елку в Киеве. Кроме того, за средства, выделенные партнерами проекта, были приобретены инвалидные кресла, ходунки, лекарства, проведенные медицинские обследования и операции для детей, которые в своих письмах просили здоровье и средства для лечения и реабилитации.

 

Весь Донецк