29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > В Донецке открыли новые амбулатории семейной медицины

В Донецке открыли новые амбулатории семейной медицины

04 Декабря 2013

В Донецке продолжается реализация пилотного проекта по реформированию системы здравоохранения. На сегодняшний день завершена структурная реорганизация учреждений здравоохранения по уровням оказания медицинской помощи и в городе функционируют 13 Центров первичной медико-санитарной помощи.

В соответствии с социальными инициативами Президента Украины Виктора Януковича, одной из основных задач, которые сегодня стоят перед органами местной власти, является улучшение доступности медицинской помощи и приближение ее к населению. С этой целью в городе при Центрах первичной медико-санитарной помощи открываются амбулатории семейной медицины.

И сегодня, 4 декабря, Донецкий городской голова открыл 3 новые амбулатории Центров первичной медико-санитарной помощи в Кировском, Ленинском и Киевском районах города.

«В соответствии с Планом социально-экономического развития города на 2013 год в Донецке планировалось открыть 7 амбулаторий. На сегодняшний день 6 мы уже открыли, и в конце декабря еще будет введена в эксплуатацию амбулатория по ул. Савченко в Киевском районе. Для того чтобы отремонтировать и укомплектовать эти амбулаторные пункты из городского бюджета было затрачено 12 млн. грн. Я считаю, открыв эти амбулатории, мы максимально приблизили медицинскую помощь к жителям микрорайонов Текстильщик и Привокзальный», - отметил донецкий городской голова.

В 2014 году планируется открытие еще 7 амбулаторий в отдаленных районах Донецка.

 

 

Весь Донецк

Источник: Официальный сайт городского головы и городского совета г. Донецка