18.04  19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04 
Главная  > Новости > На конференцию TEDxDonetsk съедутся прогрессивные спикеры со всей Украины

На конференцию TEDxDonetsk съедутся прогрессивные спикеры со всей Украины

27 Ноября 2013

7 декабря в 11:00 на территории фонда «ИЗОЛЯЦИЯ. Платформа культурных инициатив» состоится конференция TEDxDonetsk. На этот раз спикеров со всей Украины объединит тема движения.

Справедливая фраза о том, что будущее начинается в разных местах в разное время, заставляет уже сейчас задуматься над тем, каким оно будет. С какой скоростью мы к нему движемся сегодня? Ответить на эти вопросы смогут люди, побуждающие к генерированию движения на собственном примере, люди, искренне верящие в свою способность изменить мир. Каждый из них создает ритм своего окружения, своего города и нашей страны в целом. Решительные, прогрессивные, идущие вперед – именно они станут спикерами конференции идей, достойных распространения, TEDxDonetsk Motion.

Основатель самого крупного в Украине клуба любителей бега «KM running club» Алена Бурдейная раскроет тайну, почему нужно вырасти, чтобы полюбить бег.

Исследователь возможностей самостоятельной практики генной инженерии Александр Савсуненко расскажет о том, как можно оборудовать недорогую, но полноценную генетическую лабораторию у себя дома.

Создатель детского digital-агентства Ольга Черепанова поведает, почему хотят читать дети, а также как и куда развиваться на рынке медиа-продуктов для детей.

Профессор бизнеса Киевской школы экономики Михаил Колиснык поделится секретами психологических ловушек денег и расскажет о неожиданных парадоксах принятия решений.

Художник и куратор арт-проектов Алевтина Кахидзе представит свое видение, как расширить границы взаимодействия художника и общества и помочь украинскому социуму реализовать культурные желания.

И это далеко не весь список. Каждое из выступлений – реальная история, созданная в духе TED. Отметим, что выступающими на TEDх-конференциях становятся по-настоящему уникальные люди, которые не всегда известны широкой общественности, но увлечены своим делом и готовы рассказать об этом в доступной форме всего за 18 минут.

 

СПРАВКА: 

TED – это частный некоммерческий фонд, деятельность которого посвящена идеям, достойным распространения. Формат конференций TED подразумевает короткие выступления спикеров, в которых они презентуют конструктивные, революционные, нестандартные и вдохновляющие идеи. Впервые конференция TED была организована в 1984 году в Калифорнии, США. С тех пор у TED появились тысячи блистательных выступлений и миллионы поклонников по всему миру. В глобальных конференциях TED участвовало немало известных личностей, таких как Билл Гейтс, Джеймс Камерон, Боно, Альберт Гор, Стивен Хоукинг, Гордон Браун и многие другие.

TEDx – это программа местных, самостоятельно организованных событий, которая объединяет людей для обмена опытом в духе TED. В Украине локальные конференции TEDх организовываются с 2009 года. Конференции, организованные в Донецке, носят название TEDxDonetsk. За плечами TEDxDonetsk несколько крупных мероприятий, посвященных развитию, технологиям и будущему городов.

Дополнительную информацию можно получить у Юлии Кубановой, телефон: +380 50 771 86 94.

 

Весь Донецк

Событие: Конференция TEDxDonetsk

Заведение: Фонд ИЗОЛЯЦИЯ. Платформа культурных инициатив