24.04  25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05 
Главная  > Новости > Спортсмены с ДЮИ внесли вклад в итоговое второе место сборной Украины на чемпионате мира по гиревому спорту

Спортсмены с ДЮИ внесли вклад в итоговое второе место сборной Украины на чемпионате мира по гиревому спорту

26 Ноября 2013

С 20 до 24 ноября в Тюмени (Россия) проходил чемпионат мира по гиревому спорту, собравший 257 участников из 24 стран мира. Блестящие результаты показали там спортсмены Донецкого юридического института, которые завоевали высшие награды чемпионата, внеся вклад в итоговое второе место сборной Украины.

Первым из представителей ДЮИ в гиревый бой вступил заслуженный тренер Украины Артур Сасик. Вместе с товарищами по команде Артур устроил сенсацию чемпионата - победил многолетних лидеров россиян и стал чемпионом мира.

Удачно выступил ещё один богатырь из ДЮИ - заслуженный мастер спорта Украины Сергей Силка. В прошлом году он взял "золото" в Милане. В этом году в толчке длинным циклом в весовой категории до 68 кг стал вице-чемпионом мира.

- Лёгкий участник команды, инспектор учебно-методического отдела ДЮИ, мастер спорта Украины Станислав Клименко сначала завоевал второе место в эстафете в составе юниорской сборной команды Украины. А на следующий день взял серебро в весовой категории до 63 кг в толчке длинным циклом. К тому же, установил новый рекорд Украины - 56 подъёмов, - рассказала Виктория Прозора из отдела по связям с общественностью ДЮИ.

 

Весь Донецк

Источник: http://donbass.ua

Заведение: Донецкий юридический институт МВД Луганского государственного университета внутренних дел