27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05 
Главная  > Новости > В Донецке монтаж "новогодней красавицы" начнется с 1 декабря

В Донецке монтаж "новогодней красавицы" начнется с 1 декабря

22 Ноября 2013

В декабре на центральной площади Донецка пройдет традиционное открытие главной городской новогодней елки, которую украсит европейская иллюминация, изготовленная по рисункам донецкой детворы.

А сам монтаж "новогодней красавицы" силами специалистов ККП "Донецкгорсвет" начнется уже с 1 декабря. Официальное открытие намечено на 19 декабря - на День Святого Николая.

«До 2012 года мы устанавливали живую ель из, приблизительно, 300 сосен. И на это уходило до 250 тыс. грн. В этом году наша ель снова будет искусственная. Таким образом, мы спасли еще несколько сотен живых деревьев, мы решаем и вопросы экологии, и экономии», - сообщил начальник ГлавУБиКО Константин Савинов.

Савинов напомнил, что под патронатом Донецкого городского головы Александра Лукьянченко Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета в течение месяца проводило городской конкурс на лучший эскиз (рисунок) элементов цветовой новогодней иллюминации главной елки Донецка - 2014 среди жителей города.

Наряду с размещением именной продукции, победитель конкурса получает возможность участвовать в торжественном открытии главной елки города - 2014 вместе с Мэром города Донецка. Кроме этого, французские партнеры запланировали отдельный приз для победителя.

Видя неподдельный интерес со стороны дончан к созданию "своей" илюминации, достигнута договоренность с французскими коллегами о возможности максимальной реализации предложений жителей города в новогодней иллюминации главной елки Донецка - 2014.

 

Весь Донецк

Источник: ГлавУБиКО