25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05 
Главная  > Новости > В Донецке заработала электронная регистратура

В Донецке заработала электронная регистратура

15 Ноября 2013

Получить информацию о враче и записаться на прием - все это пациенты донецкого центра первичной медико-санитарной помощи №2 могут сделать через Интернет. У лечебного заведения открылся персональный сайт. Теперь, чтобы записаться на прием к врачу не выходя из дома, достаточно заполнить специальный бланк. 

Записываясь на прием через Интернет, можно не только выбрать дату посещения амбулатории, но и определиться с врачом, к которому бы хотелось попасть. О каждом специалисте здесь есть информация. 

Но есть и некоторые ограничения. Как говорит Ольга Остапенко, главный врач донецкого центра первичной медико-санитарной помощи №2: «У нас так настроена программа, что человек может записаться только на послезавтра. Это один день на стыковку данных. Я думаю, что это очень удобная форма работы с нашем населением. Нельзя сказать, что у нас все записываются по сайту, но каждый день 10 записей мы имеем». 

Воспользоваться услугой записи на прием к врачу через Интернет могут более 75 тысяч человек. Столько жителей обслуживает этот центр первичной медико-санитарной помощи. 

 

Весь Донецк

Источник: http://union.ua