28.03  29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04 
Главная  > Новости > В Донецке пройдет благотворительный концерт в помощь приюту "ПИФ"

В Донецке пройдет благотворительный концерт в помощь приюту "ПИФ"

01 Ноября 2013

30 ноября в Донецке состоится благотворительный концерт в помощь приюту для бездомных животных "ПИФ". По уже сложившейся традиции, вечер будет проходить в арт-пабе "ОРЕШЕК", и вход на мероприятие бесплатный. На входе и в зале будут стоять копилки для пожертвований, и каждый гость может принести что-то в дар (например, старые ненужные вещи, сухой корм или медикаменты). Все это можно будет оставить волонтерам. 

В этот раз наполнять зал драйвом и тяжелой музыкой будет одна из самых популярных в Донецке групп – группа Scarleth. Также радовать гостей качеством звучания симфометала с элементами пауэра будет группа Mirratal из Киева. Любителям альтернативы и post-rock придется по душе донецкий коллектив Tau-Kita. Фокус - не оставят никого равнодушными и наполнят зал более классическим роком. Для тех, кому "что-нибудь полегче", приглашена группа "МэриЛенд" – эти лирические романтики из Харькова наполнят зал своими теплыми песнями, и каждый найдет в них что-то свое. 

В рамках фестиваля пройдет ярмарка Hand-Made, где мастера представят свои работы: множество украшений, как для девушек, так и парней. Приятные безделушки и сувениры, мягкие игрушки, сделанные своими руками, и многое другое. Вы сможете сделать подарок себе или друзьям и тем самым помочь животным. 

Также вас ждут конкурсы с подарками от информационных партнеров мероприятия и множество других приятных сюрпризов.

Необходимо также отметить, что на базе городского приюта «Пиф» откроется обновленный приют для бездомных собак. Он будет построен по европейским стандартам и рассчитан на содержание тысячи животных. «Полностью оборудованы вольеры (отопление, сливы, возможность выхода собак на улицу) и площадка для активного выгула со специальными тренажерами. Также в приюте оборудованы операционные помещения и стационары для животных, есть возможность оказания качественной ветеринарной помощи», - передают «Донецкие новости».

Новый приют построили на средства фонда Рината Ахметова «Развитие Украины». Донецкая городская администрация выделила для приюта 1,43 га земли на территории бывшего АТП.

 

Весь Донецк

Событие: Благотворительный фестиваль "Хвосты и лапы"