29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > В аэропорту им.Прокофьева состоялось открытие Donetsk Fashion Days

В аэропорту им.Прокофьева состоялось открытие Donetsk Fashion Days

31 Октября 2013

Сегодня в Донецком аэропорту состоялось торжественное открытие самого модного события Донбасса - II Donetsk Fashion Days.

Честь первой представить свою коллекцию выпала одной из успешных украинских дизайнеров Елене Голец (г.Киев). Как отметила дизайнер на пресс-конференции, за 12 лет своей деятельности она впервые использовала ткани цвета хаки. Отсюда и название коллекции - "Сафари". 


 

На мероприятии также была представлена коллекция сумок от Елены Юдкевич, выпущенная совместно с компанией "Infiniti". Авторские сумки ручной работы были созданы из кожи и орнамента, связанного крючком.


Напомним, что Донецкие Fashion Days проводятся второй раз. Первые Дни моды прошли в апреле, и на них свои коллекции представили около 16 украинских дизайнеров. В этот раз в рамках Fashion Days состоятся около 30 показов, которые пройдут в конференц-зале гостиницы Shakhtar Plaza. Донецк посетят дизайнеры из Киева, Запорожья, Мариуполя, Красноармейска, а также из Грузии и Германии.

Все три дня в Shakhtar Plaza будет работать fashion-бутик, в котором можно будет приобрести модели одежды из представленных коллекций, а также площадка, на которой дизайнеры предложат посетителям сумки и прочие модные аксессуары.

Интересным новшеством станет fashion-kitchen, которая будет действовать в рамках Fashion Days. Fashion-kitchen представляет собой серию интерактивных мастер-классов. Именно здесь посетители смогут увидеть дизайнерскую "кухню" - процесс создания коллекции одежды от выбора ткани до выхода моделей на подиум.

Организаторы мероприятия надеются, что  II Donetsk Fashion Days будут еще более насыщенными и интересными, чем первые, и позволят заявить о нашем городе как об одном из модных центров Украины.

 

 

Весь Донецк

Событие: II Donetsk Fashion Days

Заведение: Аэропорт