16.04  17.04  18.04  19.04  20.04  21.04  22.04  23.04 
Главная  > Новости > Донецкий аэропорт увеличит количество рейсов

Донецкий аэропорт увеличит количество рейсов

25 Октября 2013

В Донецке завершился международный авиафорум Routes CIS 2013, на котором авиаперевозчики договорились об открытии новых рейсов из Донецка. Так, по словам коммерческого директора аэропорта имени Прокофьева Алексея Дубревского, удалось провести продуктивные переговоры с представителями одной из отечественных авиакомпаний.

«Уже в нынешнем году будет открыт рейс Донецк-Киев (Жуляны), - сообщил Дубревский. - Количество перелетов по данному направлению в перспективе достигнет 14 в неделю. Кроме того, запланировано открытие рейсов Донецк - Санкт-Петербург, Донецк - Тюмень, Донецк - Екатеринбург, рассматриваются и другие варианты маршрутов по России. Высока также вероятность открытия в 2014 году перелетов по направлению Донецк - Симферополь. Что касается других авиаперевозчиков, то туркменская авиакомпания открывает маршрут Донецк - Ашхабад один раз в неделю, начиная с зимней навигации. Также достигнуты договоренности о присвоении Донецк - Барселона статуса регулярного и об увеличении частоты перелетов по маршруту Донецк - Стамбул до четырех в неделю».

Напомним, на этой неделе в Донецке прошел один из самых известных международных аваифорумов Routes CIS 2013, на котором представители международных аэропортов, авиакомпаний и туристических фирм договаривались о совместном сотрудничестве. Площадкой для проведения форума стал Международный аэропорт «Донецк» им. Сергея Прокофьева.

 

 

Весь Донецк

Источник: "Сегодня"

Заведение: Аэропорт