28.03  29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04 
Главная  > Новости > В Москве одиннадцатиклассница из Мариуполя стала победительницей международного конкурса

В Москве одиннадцатиклассница из Мариуполя стала победительницей международного конкурса

24 Октября 2013

На протяжении 5 дней мариупольская школьница Ольга Евчук участвовала во II Международном Пушкинском конкурсе детского творчества «Мы рождены для вдохновенья…».

Об этом 0629 рассказала сама участница.

По словам одиннадцатиклассницы, конкурс проходил в Российской столице — Москве.

Всего на конкурс было отправлено около 2500 работ по трём номинациям: «Исполнительское мастерство», «Изобразительное искусство» и «Пушкинское литературоведение». Ученица общеобразовательной школы №47 сделала интересный проект - сайт «Пушкин в современных технологиях», за что и была признана победителем в номинации «Пушкинское литературоведение».

Торжественное открытие форума и награждение финалистов, а также победителей конкурса проводилось в здании Правительства Москвы. Форум длился пять дней, и все расходы, связанные с поездкой в Москву, брали на себя организаторы конкурса - департамент образования города Москвы, Московский Институт Открытого Образования (МИОО), Молодёжный Интерклуб «Этносфера». Правда, возмещение расходов для учителей, которые сопровождали детей, не предусматривалось.

Именно знакомство с талантливой молодежью из Украины, Германии, Швейцарии, Польши, Болгарии, Белоруссии, Республик Кыргызстан и Казахстан стало для школьницы самым значимым событием увлекательной поездки.

 

 

Весь Донецк

Источник: http://www.0629.com.ua